Помочь проекту
Стать автором
FAN » Обзоры » Идеи » Ижевский студент – призер Чемпионата Европы по горному бегу
Афиша Ижевска — Ижевский студент – призер Чемпионата Европы по горному бегу

Ижевский студент – призер Чемпионата Европы по горному бегу

Студент приборостроительного факультета Ижевского государственного технического университета Всеволод Новиков в составе сборной юниоров России стал бронзовым призером 7-го Чемпионата Европы по горному бегу.

11-13 июля в городе Зель ам Хамерсбах (Германия) состоялся 7-й Чемпионат Европы по горному бегу (вверх-вниз). Команду юниоров России представляли четверо спортсменов, среди которых был первокурсник приборостроительного факультета ИжГТУ Всеволод Новиков. Российская команда заняла третье место в командном зачете среди юниоров, и Всеволод Новиков вернулся домой с медалью.

Чемпионат в Зель ам Хамерсбахе стал для студента ИжГТУ первым соревнованием международного уровня. Заниматься горным бегом Всеволод Новиков стал недавно. Раньше он отдавал предпочтение лыжам и легкой атлетике и впервые попробовал свои силы в новом виде спорта в марте этого года в Железноводске, где стал четырнадцатым среди сорока четырех бегунов. В российскую сборную ижевчанин попал, заняв четвертое место на отборочных соревнованиях в Рязани в апреле 2008 года.

Сейчас Всеволод Новиков готовится к Гран-при России по горному бегу, который состоится в селе Дебесы (Удмуртия) 24 августа 2008 года.