Помочь проекту
Стать автором
FAN » Обзоры » Идеи » Летний этап Кубка Forsage на призы Инженерно-Технического Центра «Иж-МОТО», посвященный Дню государственного флага РФ
Афиша Ижевска — Летний этап Кубка Forsage на призы Инженерно-Технического Центра «Иж-МОТО», посвященный Дню государственного флага РФ

Традиции мотокросса в Ижевске крепнут. В минувшую субботу, 22 августа, в районе Автозавода прошел очередной летний этап Кубка «Форсаж» на призы Инженерно-технического Центра «Иж-МОТО». За последние годы уже третий. Добавить к ним еще прошедшие зимние этапы. Словом, жизнь мотокросса в столице Удмуртии бурлит круглый год. Создаваемые условия, конечно же, привлекают все больше спортсменов.

В жаркий августовский день в столицу Удмуртии съехались около 100 гонщиков из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермской, Курганской, Кировской областей и сотни любителей мотоспорта. На суд зрителей были представлены заезды в 7 классах мотоциклов: 50, 65, 85, 110 и 125 кубических сантиметров, а также ретро и свободный.

Стартовать первыми было доверено самым юным - парнишкам 5-7 лет.

Так в классе мотоциклов до 50 кубических сантиметров первенствовал Влас Некрасов из СДЮСТШ «БелкамМОТОспорт» г.Ижевск, вторым финишировал другой ижевчанин, представитель СК «Форсаж» Сергей Макаров, выступающий на одноименном мотоцикле Forsage 50 senior pro, третьим стал- Егор Токарев из Кургана. Не огорчили своих болельщиков Удмуртские гонщики, выступающие и в других классах мотоциклов.

Среди спортсменов 9-12 лет на мотоциклах с рабочим объемом двигателя до 65 кубических сантиметров, первое место также завоевал спортсмен из Ижевска, представитель СДЮСТШ «БелкамМОТОспорт» Александр Мащак, вторым финишировал Дмитрий Солянников из СК «Тепломонтаж» г.Стерлитамак, третьим Тамерлан Лукашин из Воткинска.

В классе мотоциклов до 110 кубиков весь пьедестал остался заижевскими гонщиками, представителями СЮТ «Кросс Izhevsk.net». Золото у Никиты Васильева, серебро у Дениса Ходырева, бронза досталась Михаилу Сланину.
В классе 85 кубических сантиметров первое место также также завоевал ижевчанин, юный спортсмен из СК «Форсаж» Артем Недорезов, вторым стал Алексей Панков из Нортон-Юниор-Росто г.Пермь, третье место у его одноклубника, гонщика из Воткинска - Кирилла Вяткина.

В классе мотоциклов до 125 кубических сантиметров победу праздновал Артем Коробейников, представитель Пермской команды, который, кстати, спортивную карьеру также начинал в Ижевске. Золото ему досталось в соперничестве с Евгением Оленичем из Кургана, а третье место занял, опять же, спортсмен из Нортон-Юниор-Росто г.Пермь Денис Гагилев.

В классе «Ретро» уверенно выиграл Эдуард Губайдуллин из «УГОК» г.Учалы, вторым финишировал другой представитель Башкортостана и г.Бирск-Петр Медведев, на бронзовую ступень пьедестала взошел гонщик из Воткинска Сергей Сазанов.

Другой воткинский спорстмен Александр Белоусов стал серебряным призером в «свободном» классе мотоциклов. Бронза здесь досталась Антон Зубрилову из Нортон-Юниор-Росто г.Пермь, золото же завоевал Михаил Хомутинин-СТК «Горняк» г.Учалы.

Вдохновленные победами мотогонщики конечно же не раз еще будут бороться за звание быть лучшим на трассе г. Ижевска. А в столице Удмуртии, как известно мотокроссом занимаются круглый год. Зимние этапы Кубка Forsage на призы Инженерно-Технического Центра «Иж-МОТО» проводятся в последние выходные дни декабря.