Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Спорт и здоровье » Кругосветка Удмуртии — 2023
Афиша Ижевска — Кругосветка Удмуртии — 2023

Кругосветка Удмуртии — 2023

0+

8 октября стартует двадцатая Кругосветка Удмуртии сразу в двух точках города.

Первой точкой старта будет парк Кирова — оттуда проложено шесть маршрутов с протяжённостью от 3,5 до 30 км, а также уникальный маршрут «Удивительная Колтома» и экологический квест «Зелёный маршрут».

Второй точкой является ипподром, там организованы маршруты для прогулок 5,8 и 20 км  и велотур длиной 25 км, а также краеведческий маршрут-квест «Земля наших предков» длиной 5 км.

На фестивале можно пройти комплекс ГТО по нормативу «Туристский поход с проверкой туристских навыков» при условии обязательного получения ID-номера на сайте gto.ru.

В сквере Драгунова участников будут ждать туристско-краеведческие маршруты «Дуровская грань» и «Первая узкоколейка города Ижевска». Желающие смогут пройти путь длиной 15 и 10 километров и узнать больше об истории и культуре этого места.

При прохождении маршрута необходимо сделать селфи себя или группы на старте, финише и контрольных пунктах, с обязательным изображением объекта КП, описанного в карте.

Очная регистрация доступна с 2 по 7 октября с 11:00 до 19:00 по адресу: ул. Ленина, 104. Онлайн регистрация будет открыта 2 октября.

Отзывы