Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Спектакли » Гастроли Оренбургского татарского театра
Афиша Ижевска — Гастроли Оренбургского татарского театра

Гастроли Оренбургского татарского театра

0+

На сцене Национального театра показывает свои спектакли Оренбургский татарский театр.

24 сентября

«Жизнь моя песней звучала в народе»музыкально-драматическая композиция. 12+
Режиссёр-постановщик и музыкальное оформление —  заслуженный деятель искусств России и Татарстана Растам Абдуллаев.
Спектакль посвящён жизни, творчеству и героизму Мусы Джалиля — Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии. Основу ткани повествования составляют стихотворения Мусы Джалиля, куда гармонично вплелись отрывки из произведений Ризы Ишмурата, Туфана Миннуллина, народные сказания, песни, танцы, питавшие поэзию национального героя.

25 сентября

«Аршин-Аршин Мал Сатам!»музыкальная комедия в двух действиях, 12+
Режиссёр — Узеир Гаджибеков
Сюжет был взят из жизни. На востоке девушки выходили замуж, как правило, по воле родителей. Так же и жених, в большинстве случаев, видел свою невесту только после свадьбы. Новое поколение молодых людей мечтает создать семью, основанную на любви. Молодой купец Гаскар решает жениться и, вопреки закону отцов, пытается увидеть свою будущую спутницу жизни ещё до свадьбы.
Спектакль идёт на татарском языке с синхронным переводом на русский.

26 сентября

«Петин день рождения»детская сказка в одном действии, 0+
Режиссёры — Булат Бадриев, Дарья Лапина
Почти 7-летний мальчик Петя завтра празднует День рождения. И возможно, его мечта — получить в подарок велосипед — сбудется. Ну, а пока никак не закончится это томительное «сегодня». В ожидании предстоящего праздника Петя засыпает и оказывается в графстве Светофория, где каждому необходимо знать правила дорожного движения. А правит здесь очень строгий, придирчивый, дотошный, несговорчивый, но в то же время очень справедливый Граф Де Светофорджио.
Сказка, поставленная по правилам дорожного движения, поможет детям познакомиться с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах.
Продолжительность: 50 минут.

Отзывы