Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Отдых с детьми » Сарапульский музей для летних лагерей
Афиша Ижевска — Сарапульский музей для летних лагерей

Сарапульский музей для летних лагерей

0+

Сарапульский музей-заповедник приглашает ребят, отдыхающих в летних лагерях, на свои мероприятия.

К 240-летию герба Сарапула в историко-краеведческом музее предлагается программа «Всё о геральдике», где можно узнать интересные факты о государственной символике.

К Году науки и технологий приурочено музейное занятие «Академик из рода чеботарей» в мемориальном доме-музее академика Николая Мельникова, на котором можно узнать о жизни учёного в области горного дела родом из Сарапула, министра топливной промышленности СССР — Николая Мельникова.

Мероприятие «Тепло Победы», посвященное 80-летию начала Великой отечественной войны, ждёт участников в музее «Купеческая чайная».

В художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» и детском музейном центре «Дача Мощевитина» предлагаются программы «Книжка с картинками» (увлекательное детское занятие, где можно познакомиться с творчеством художников-иллюстраторов Мощевитиных и изготовить собственную книжку-малышку), «Загадки купеческих домов» (знакомство с традициями загородного отдыха), «В гости на купеческую дачу» (экскурсия по загородной даче купца Башенина с посещением дачного чердака) и мастер-класс «Летающий цветочек», на котором можно изготовить текстильный сувенир ко Дню бабочек.

Историко-краеведческий музей приглашает детей «В гости к лосю»: посещение зала природы Сарапульского музея-заповедника и знакомство с флорой и фауной Удмуртии.

В ходе программы «Пряничные именины» вы пройдёте квест по парку «Купеческие дачи».

Чтобы узнать подробности программ и заказать мероприятие, звоните по телефонам: 8-341-474-11-68, 3-40-03 и 2-14-04.

Отзывы