Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фестивали » Фестиваль актуальной литературы «КУЗЕБАЙ»
Афиша Ижевска — Фестиваль актуальной литературы «КУЗЕБАЙ»

Фестиваль актуальной литературы «КУЗЕБАЙ»

0+

В конце мая состоится заключительный этап фестиваля актуальной литературы «КУЗЕБАЙ».

В течение трёх дней на книжной ярмарке будут представлены книги большого количества российских издательств, отобранные кураторами фестиваля и издателями. Многие издательства приедут в Ижевск впервые.

Фестиваль покажет, что «актуально» в литературе сегодня, что читаем и где ищем книги мы — ижевчане, — о чём пишут местные авторы, какое место занимает Удмуртия на литературной карте России.

28 мая в Открытом саду — дискуссия о научно-популярной литературе с участием Аси Казанцевой, научного журналиста и популяризатора науки, автора трёх книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении.

29 мая в «Русском доме» — лекция Аси «Зачем нужны друзья? Способность к партнёрству как залог эволюционного успеха». Вход по регистрации.

29 мая в Открытом саду — презентация серии книг, изданных под одной обложкой, «Рассказы людей, с которыми ты едешь в одном трамвае». Авторы — финалисты литературного интенсива, который прошёл в рамках фестиваля.

30 мая в 18:00 в Открытом саду — презентация книги «Риф» Алексея Поляринова, вышедшей в 2020 году в издательстве Эксмо, Inspiria. Автор расскажет, как проходила работа над романом и что побудило его к написанию. Роман «Риф» — история о психологии сект, тоталитарном мышлении, авторское исследование религиозных культов. Как прошлое хранится и передаётся (или замалчивается) из поколения в поколение.

Среди издательств, которые приедут на фестиваль:

– издательство «Индивидуум» — Денис Пузырёв «Новейшая История России в 14 бутылках водки»;
– издательский дом Высшей школы экономики — Майкл Мангер «Завтра 3.0. Трансакционные издержки и экономика совместного использования»;
– издательство «Ad Marginem» — Дэвид Гребер «Долг: первые 5000 лет истории» (третье издание);
– издательство «Белая Ворона» — Алексей Олейников, Тимофей Яржомбек «Соня — 9»;
– издательство «Бумкнига» — Алексей Никитин «Britolz»;
– издательство Ивана Лимбаха — Филип Гласс «Слова без музыки: воспоминания»;
– издательский дом «Городец» — Александр Пелевин «Покров — 17».

Отзывы