Театр в кино: МАМТ: Щелкунчик
«Щелкунчик» со сцены Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко — старая сказка на новый лад, красивая и элегантная современная интерпретация вечной истории о борьбе добра со злом, о мечтах и вере в чудо.
Юная Мари обожает читать и витать в облаках. На пороге — Рождество, пора, когда так хорошо мечтается, а в гости пришёл юный племянник Дроссельмейера, который чудо как хорош! Утомлённая переживаниями и праздничным балом, девочка засыпает — и отправляется в мир книжных грёз.
Огромная книга в основе декорации — это и рамка истории, и возможность, перелистывая страницы, путешествовать по разным мирам, и напоминание, что всё это, возможно, сон и фантазия, и уж точно — сказка, красивая и немного страшная, где есть место испытаниям, тревогам и большим надеждам.
Изящная и сложнейшая хореография Юрия Посохова виньетками обвивает сюжет и музыку. Герои оказываются между миром реальности и миром фантазий, а балет — между XX и XXI столетиями. Понравится любителям классики и неоклассики и, конечно, всем, кто не мыслит новогодних праздников без сказочного «Щелкунчика».
Дата публикации: 28 ноября, пятница
Отзывы
Смотрите также:
Подпишитесь на нашу
фан-рассылку новостей
Никакого спама, только о главном и полезном
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Спасибо!
Последний выпуск новостей уже отправлен вам на почту





