
Такси-блюз
18+История о том, как жизнь случайно соединила двоих ни в чем не схожих людей: практичного таксиста и безвольного спившегося музыканта. И точно так же, как народу и интеллигенции, этим двоим так и не удастся найти общий язык.
Талантливый блюзмен-саксофонист Селиверстов (его играет знаменитый музыкант Петр Мамонов) после ночного гуляния не заплатил крупную сумму таксисту Шлыкову (Петр Зайченко). Шлыков оказался упорным. Он находит своего должника по афишам, развешанным в городе, и, в качестве залога, отбирает у Селиверстова саксофон. Жизнь музыканта, который и без того не прочь был «заложить за воротник», с потерей инструмента окончательно идет под откос. Селиверстов пьет, не «просыхая» и постоянно вляпывается в криминальные истории.
К счастью, таксист, узнав о таланте Селиверстова и ценности его инструмента, решает восстановить «статус-кво». Он отдаёт музыканту саксофон и даже поселяет в своей комнате в коммуналке. Шлыков искренне пытается сделать из богемного алкоголика человека: заставляет его работать физически и не дает пить. И сложно сказать, чем бы обернулась эта своеобразная программа «реабилитации», если бы горе-музыкант не познакомился со знаменитым американским саксофонистом Холом Сингером.