Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Творческие встречи, лекции » Лекции экспертов по развитию территорий
Афиша Ижевска — Лекции экспертов по развитию территорий

Лекции экспертов по развитию территорий

18+

Центр территориального развития приглашает на лекции ведущих экспертов в сфере развития территорий к 92-летию Парка Кирова 5 сентября.

В программе:

– 10:00-11:20 — «Редевелопмент того, что все хотят снести» от Никиты Маликова, архитектора, руководителя архитектурного бюро, члена жюри премии Urban Awards. Поговорят о том, почему РЕ- часто воспринимают только как реставрацию и смотрят только на исторические здания, хотя в городах огромное количество зданий, которые нужно перенастроить, что такое РЕ- из подручных материалов с прибылью 1000%, почему сносить — это самая крайняя мера и как сделать из РЕ- городской культ;

– 11:30-12:40 — «Наследие 90-х: за что любят и ненавидят архитектуру эпохи капиталистического романтизма?» от Даниила Веретенникова, архитектора, городского планировщика, исследователя постсоветской архитектуры, преподавателя РАНХиГС, ИТМО и Европейского университета в Санкт-Петербурге. Он расскажет об архитектурном стиле архитектуре «капром», который захватил многие российские города в 1990–2000-х годах и который принято критиковать в архитектурной среде;

– 13:00-14:20 — «Парк Маяковского: баланс природы, инфраструктуры и коммерческих интеграций» от Павла Зубакина, директора Центрального парка культуры и отдыха имени Владимира Маяковского в Екатеринбурге. Он поделится опытом развития главного городского парка: с какими сложностями приходится сталкиваться, удерживая равновесие между запросами горожан, интересами инвесторов и возможностями территории.

Место проведения: кампус «Школа 21», ул. Красная, 105.

Участие по регистрации.

Расписание

5 сентября, суббота
10:00–14:20

Отзывы