Выставка «Голюшурма допотопная»
6+В выставочном зале редакции газеты «Известия Удмуртской республики» работает выставка арт-группы «Грязновы» — художника Григория Грязнова из Рязани и его дочери.
Гости увидят обитателей Галюшерминской фауны — комплекса животных, обитавших на территории современной Удмуртии и в Северном Приуралье в середине Пермского периода, 268-275 млн. лет назад. В те времена на Земле существовал единый суперконтинент, а климат на нашей территории был тропический. Название происходит от удмуртского урочища Голюшурма в Алнашском районе.
Среди ископаемых животных встречаются предшественники динозавров: Парабрадизавры, Камагоргон, Лабиринтодонты, Темноспондильные Мелозавры и Платиопозавры, Рептилиоморфы Лепторофы и другие.
Художник осмысляет образы древних обитателей Земли. Автору не чужды юмор и философские размышления о смысле жизни и предназначении.
Выставка продлится до 30 мая.
Вход свободный.
Расписание
| 28 апреля — 30 мая |
09:00–18:00
|
|
