Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Творческие встречи, лекции » Литературный фестиваль «На родине Чайковского»
Афиша Ижевска — Литературный фестиваль «На родине Чайковского»

Литературный фестиваль «На родине Чайковского»

6+

В рамках литературного фестиваля «На родине Чайковского» Наицональная библиотека проводит лекции на разные темы.

20 мая в 15:00 — Алексей Яковлев (популяризатор науки, и. о. зав. приёмным отделением, врач-терапевт, врач-рентгенолог, аспирант ИГМА) расскажет, как медицинские сериалы искажают действительность. Вы узнаете, чему нельзя верить, просматривая медицинские сериалы, стоит ли отказываться от посещения врачей, посмотрев «Доктора Хауса» и почему поступление в мединститут — фатальная ошибка фанатов медицинских сериалов.
Вход свободный по предварительной регистрации.

20 мая в 18:00 — кандидат филологических наук Вячеслав Малых выступит с лекцией «Дерево превращений: зарождение фантастики» из цикла «Фантастические тексты, их творцы и обитатели» о фантастике. Лектор расскажет об особенностях фантастической прозы, непростых судьбах её создателей и о том, чему учат нас обитатели невероятных миров.
Вход свободный по предварительной регистрации.

21 мая в 12:00 — лекция детской писательницы Ольги Колпаковой о том, как сделать, чтобы ваш ребёнок рос в атмосфере талантливых, добрых книг и их героев. Ольга Колпакова — автор познавательных и художественных книг, пишет для детей разного возраста. Для маленьких — сказки, игры-сказки, стихи. Для среднего и старшего возраста — повести, рассказы, детективы. Писательница создаёт и научно-популярные произведения по истории, географии и биологии.
Вход свободный по предварительной регистрации.

Полное расписание мероприятий смотрите на картинке.

Отзывы