Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Творческие встречи, лекции » Лекции «Уникальность Ижевска. Патриотическое краеведение»
Афиша Ижевска — Лекции «Уникальность Ижевска. Патриотическое краеведение»

Лекции «Уникальность Ижевска. Патриотическое краеведение»

12+

В Музее Ижевска стартует новый цикл лекций «Уникальность Ижевска. Патриотическое краеведение».

Это авторский лекторий Евгения Шумилова.

Уникальность города будут выявлять через сравнения с другими городами по параметрам природной среды и генеральных планов, зданий и людей, культуры и традиций.

13 мая — Санкт-Петербург / Ижевск
27 мая — Москва и Тула, Казань и Вятка / Ижевск
3 июня — Урал / Ижевск
17 июня — Западная Европа / Ижевск

27 мая поговорят о московском следе в истории ижевской земли. Среди тем :боярская спесь и уральская гордость; новый московский стиль зодчества («древнерусский») и его почти серийное воплощение Чарушиным; «лужковский» стиль в архитектуре Москвы и Ижевска.

Тульские оружейники — конкуренция, но и взаимопомощь. Почему Тульский завод в 1807 году не дал Дерябину своих мастеров, а в 1812 году так и не доехал до Ижа?

Казанские просветители и этнографы, революционеры и заговорщики. Вятские «хватские» и ижевские строптивцы.

Стоимость абонемента: 400 рублей.

Отзывы