Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Образование » Ноябрь с ИжАстро
Афиша Ижевска — Ноябрь с ИжАстро

Ноябрь с ИжАстро

12+

ИжАстро приглашает на свои занятия в ноябре.

9 ноября, в Ресурсном центре по астрономии (МБОУ СОШ 91):

– 10:00 — «Рождение звёзд и планет», лекция Дмитрия Вибе, российского астронома и популяризатора науки, доктора физико-математических наук, заведующего отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН, профессор РАН. Регистрация по ссылке;
– 11:00 — Методическое занятие для учителей физики и астрономии Особенности преподавания астрономии в современном мире, римеры решения задач из курса астрономии. Регистрация по ссылке;
– 11:00 — Региональный этап Российской астрономической олимпиады «Малая Медведица» для школьников 5-7 классов. Регистрация по ссылке.

9 ноября, в ауд 1-3 ИжГТУ:

– 14:00 — «АСТРОБИОЛОГИЯ: Можно ли найти истоки жизни во Вселенной», лекция Дмитрия Вибе, российского астронома и популяризатора науки, доктора физико-математических наук, заведующего отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН, профессор РАН. Регистрация по ссылке;
– 15:30 — «Светила. Способы наименования светил. Созвездия. Небесные координаты», очередное открытое занятие по астрономии для 7-11 классов.
Лекцию ведёт Александр Вшивцев. Регистрация по ссылке.

23 ноября, в ауд 1-3 ИжГТУ:

– 15:00 — «Движение Луны и Солнца. Фазы Луны. Затмения», очередное открытое занятие по астрономии для 7-11 классов. Лекцию ведёт Александр Вшивцев. Регистрация по ссылке.

23 ноября, каб. 280 Дворец (детского) юношеского творчества:

– 16:00 — «Астрономия и смежные науки», открытое занятие по астрономии для 5-6 классов, лекторы Шагиев Р.Р, Чумаков В.В. Экскурсия в обсерваторию ДД(Ю)Т и вечерние астрономические наблюдения при условии ясной погоды. Регистрация по ссылке.

26 ноября, в «Русском Доме», Воткинское шоссе, 118:

– 10:00 — «Устройство телескопа. Их типы. Практическое занятие с телескопами», открытое занятие по астрономии для 5-6 классов, лектор Сабитов Т.Р. Регистрация по ссылке.

Отзывы