Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Концерты и шоу » «Италмас». Юбилейный концерт Людмилы Ахтариевой
Афиша Ижевска — «Италмас». Юбилейный концерт Людмилы Ахтариевой

«Италмас». Юбилейный концерт Людмилы Ахтариевой

0+

«Улӥськод  ке кырӟанэн» / «С песней по жизни» - так можно назвать юбилейную программу народной артистки УР Людмилы Ахтариевой, солистки прославленного ансамбля «ИТАЛМАС»

Родившись в далёкой удмуртской деревне Башкирии, получив образование, она пришла в «ИТАЛМАС» с единственным желанием – петь. В коллективе, который находился тогда на пике славы, её ждал жёсткий конкурсный отбор: в комиссии сидели «отцы-основатели» — Анатолий и Леонора Мамонтовы, Н. Широких, Е. Серебренников, Г. Кузнецов. Как вспоминает певица: «В коридоре нас стояло примерно 30 человек, а взяли лишь избранных»
Маленькая, не сразу заметная в хоре, Людмила очень быстро стала солисткой, не только заметной, но лидирующей на сцене. Как отмечал Анатолий Мамонтов, была в ней своя изюминка, своё лицо, своя манера. 
Она пройдет с «ИТАЛМАСОМ» тридцать лет славного пути, побывав в Америке и Франции, участвуя в европейских фестивалях. 
«Главное в работе над песней, прожить её историю, донести смысл до зрителей», – говорит Л. Ахтариева.
Вся жизнь певицы - в её песнях.

В юбилейной программе прозвучат песни: «Зачем солнце рано пало», «Вордиськем юртэ», «За тихой рекою» и др., а также вокально-хореографические композиции и номера из золотого фонда ансамбля. 

Исполнители: Государственный ордена Дружбы народов Академический ансамбль песни и танца УР «ИТАЛМАС» имени А.В. Мамонтова; эстрадный ансамбль «Шулдыр ӝыт»; народная артистка УР Анна ПлотниковаАлёна Тимерханова и др.

Солистка – народная артистка УР Людмила Ахтариева.

Художественный руководитель и главный дирижёр — заслуженный артист УР Владимир Фирстов.

Где купить билеты

Билеты можно приобрести в кассах ДК «Аксион» или по ссылке.

Отзывы