Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Концерты и шоу » IzhJazzFest*19: Трио Дмитрия Илугдина (Москва)
Афиша Ижевска — IzhJazzFest*19: Трио Дмитрия Илугдина (Москва)

IzhJazzFest*19: Трио Дмитрия Илугдина (Москва)

0+

Удмуртская филармония подготовила для слушателей прекрасный подарок – концерт джазового Трио Дмитрия Илугдина (Москва). Постоянные участники коллектива – выдающиеся и столь же известные музыканты-виртуозы: ударник и композитор Пётр Ившин, контрабасист и композитор Виктор Шестак.

В новом поколении современного российского джаза есть несколько ярких фортепианных трио, и трио Дмитрия Илугдина уверенно вошло в их число. Это было бы невозможно, если бы не авторские композиции пианиста, динамическая упругость ритм-секции, сопряжённая с умением и басиста, и барабанщика каждую последующую ритмическую фактуру представить не просто как ещё один блок в некоем ритмическом конструкторе, как это часто бывает у играющих в современность музыкантов, а как тонко нюансированный поворот в хорошо продуманной звуковой драматургии — и притом делать это во взаимодействии с фортепиано, согласуясь с природой игры лидера трио, идущей и от его академических корней, и от обширного опыта работы в полистилистических проектах легенды отечественного джаза Алексея Козлова.

Дмитрий Илугдин – известнейший российский пианист, композитор, выпускник РАМ им. Гнесиных, лауреат молодёжной премии «Триумф». Ключевыми фигурами в его музыкальном образовании стали Ю. Саульский и И. Бриль. А самой большой удачей своей жизни музыкант считает знакомство с Алексеем Козловым работу в группе «Арсенал» в течение двадцати лет.

Барабанщик и композитор Пётр Ившин, выпускник РАМ им. Гнесиных – один из самых значимых и востребованных музыкантов, за плечами которого работа со многими знаменитыми музыкантами, в том числе и с легендой мирового джаза саксофонистом Дэвидом Сэнборном.

Бас-гитарист, контрабасист и композитор Виктор Шестак – музыкант, обладающий бесценным даром слышать, буквально ворвался в свое время на московскую джазовую сцену, и сегодня занимает на ней достойное место, выступая со многими именитыми мастерами.

Где купить билеты

Билеты можно приобрести на кассах Филармонии или по ссылке.

Отзывы