Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Концерты и шоу » Концерт Даниила Крамера и Павла Качмарчика
Афиша Ижевска — Концерт Даниила Крамера и Павла Качмарчика

Концерт Даниила Крамера и Павла Качмарчика

0+

Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза. Присутствие его имени на афишах для многих стало лучшей рекомендацией джазового концерта. Сам маэстро сочетает в своем творчестве дар блестящего пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего и общественного деятеля.

В сезоне 2019–2020 Даниил Крамер обращает внимание российского слушателя на польскую джазовую сцену, которая всегда занимала особое место в европейской музыкальной культуре.

Концерт, который состоится в Ижевске, представляет собой своего рода «соревнование» двух одинаковых инструментов – и совершенно разных музыкантов: Даниила Крамера (фортепиано) и представителя польской джазовой культуры – Павла Качмарчика (фортепиано).

Польский акцент  подчеркнут Себастиан Франкевич (ударные) и Войцех Пульчин (контрабас).

Джаз-дуэль – это всегда неожиданные повороты, привкус «джем-сейшена» и импровизация – здесь и сейчас.

Павел Качмарчик – представитель нового поколения польской фортепианной джазовой школы. Неоднократно признававшийся лучшим джазовым пианистом Польши, Качмарчик предлагает слушателям яркий, самобытный, современный и невероятно притягательный джаз. Павел Качмарчик – не только высококлассный музыкант, но и неординарный композитор. Все альбомы, которые выпущены артистом и его ансамблем, основаны на авторских композициях пианиста. 

«Я хочу, чтобы моя музыка двигала людей  не только задевала эмоционально, но буквально перемещала физически. Я хочу поднять своих слушателей со стульев и дать им нечто, что они не забудут сразу после выхода с моего концерта или прослушивания альбома», – так он определяет свое исполнительское кредо.

Где купить билеты

Билеты можно приобрести в кассах Филармонии или по ссылке

Отзывы