Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Спорт и здоровье » Открытый чемпионат Удмуртии по рыбной ловле на донную снасть и спиннинг

Открытый чемпионат Удмуртии по рыбной ловле на донную снасть и спиннинг

18+

12-14 августа
Деревня Межная, Сарапульского района, на территории базы отдыха «Привет».

Открытый чемпионат Удмуртии по рыбной ловле на донную снасть и спиннинг на призы Удмуртского союза обществ Охотников и Рыболовов, при поддержки рыболовного форума «ИЖФИШ».

В рамках чемпионата пройдут соревнования по ловле рыбы на донную снасть (обязательно наличия удилища с пропускными кольцами не длиннее 5 м.). Командный этап, по три человека в команде, и личный зачёт . Разрешается использование фидеров, пикеров, донных снастей, оборудованных на любых типах удилищ, различных видов сигнализаторов поклевки (кроме световых, электронных и поплавковых). Один участник, одно удилище, оснащённое кормушкой (или грузилом) и одним крючком. Соревнования пройдут в два этапа: первый этап определяет победителей в командном первенстве и одновременно является отборочным этапом во второй тур, где проходит личное первенство, в том числе для личников, не участвующих в составе команд.

Соревнование по спиннинговой ловле также пройдут в два этапа. На первом этапе одновременно стартуют участники на лодках (в том числе оборудованными мотором) и участники, спиннингующие с берега . Первый этап является отборочным, по итогам которого в определенной пропорции, в зависимости от количества участников, пройдёт финальный этап по береговому спиннингу, в котором и определятся победители .

Соревнование по кастингу (метание приманки на точность) будут проводиться в свободное от иных мероприятий время .

Участники размещаются на территории базы отдыха «Привет» своими силами (палатки). Желающие арендовать домик или койко-место могут забронировать места по телефону 8-919-916-70-00 . Питание также обеспечивается силами участников, организаторы предоставляют место для приготовления пищи (газовая плита).

Добытая участниками соревнований рыба по их желанию будет возвращена, оставшаяся рыба будет коптиться и выкладываться на общий стол.

Ознакомиться с расписанием мероприятий можно здесь.

Как добраться: расстояние от Сарапула до деревни «Межная» —примерно 20 км. На выезде из Сарапула едем по тракту, ведущему в Тарасово, и примерно через 20 км поворачиваем по указателю в деревню. Далее следуем установленным анонсам .

Организаторы: Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов, Первый рыболовный форум УР ИЖФИШ, рыболовный магазин «Хольстер», рыболовный магазин «Рыбачок».

Участие бесплатное.

Отзывы