НВ
Не В тапки срать
31 июля 2011, 15:00

Мутный фильм, минимум действий, не затягивает воооообще, ничего кроме равнодушия :(

Ответить
M
Mashka
31 июля 2011, 10:03

Уютное местечко :)
Обожаю латте и эклеры :)
Обслуживание хорошее, официанткам стараюсь всегда оставлять на чай)

Ответить
л
любитель
30 июля 2011, 22:35

смотрел этот фильм в онлайне ... на любителя но моя оценка фуфло ... в кинотеатре бы такое не решился бы смотреть ( п.с. смотрел тут http://golodrankino.ru )

Ответить
а
аа
30 июля 2011, 22:02

а сколь вход и что будет а то не понял)

Ответить
S
Sleepless
30 июля 2011, 21:41

я бы сказал из разряда "Метод Хитча"

Ответить
S
Sleepless
30 июля 2011, 21:40

Суть истории описана выше, так что пересказывать нет смысла, действительно идея не нова и совсем недавно был подобный фильм, но все таки режиссура играет очень большую роль, отличная операторская работа, культовые города не перестают удивлять... В кадре показывают обычных людей (не смотря на их профессии) обычных как все мы и поведение героев легко проецируется на каждого из нас ("Почему в жизни ни как в кино")... Отличный МОЛОДЕЖНЫЙ фильм, юмор хоть и жесткий(пошлый), но зато живой и не избитый, популярный саунд, а что еще нужно для весело-романтично проведенного вечера с девушкой, все бегом в кассы (хотя и дома отлично пойдет-обстановка более интимная и никто не будет мешать своими "искрометными" шуточками...

Ответить
4
49
30 июля 2011, 21:33

3.8 демотивирует))

Ответить
м
ми_леди
30 июля 2011, 20:34

до 18л. можно?

Ответить
F
FANLife
30 июля 2011, 17:00

Встреча переносится в подвал клуба "Редуктор" из-за непогоды

Ответить
КЛ
Кристинка Лостек
30 июля 2011, 15:50

-Тигренок

Зато в Столице туалеты порядочные. Там и бумага всегда есть и мыло и присесть можно, а в Петровском- отстой- как на улицу сходил..

-Хмм,ты в торговые центры в туалет ходишь что ли??
какая разница,главное чтобы остальное радовало глаз!

Ответить
LS
Lika Strotova
30 июля 2011, 15:48

прекрасный торговый центр,всегда там покупки делаю.!
Правда в карусели бывают несвежие продукты и это настораживает,но большинство ходят туда за одеждой,поэтому сильно не заморачиваюсь)

Ответить
J
Jack
30 июля 2011, 15:37

Был такой советский лозунг: "Требуя вежливости от продавца, сам будь вежлив с ним!"
Постоянно приходится ездить на разных такси.
Пожалуй, 900-373 будет поаккуратнее других.
И машину дают быстро, и хамства какого-то я не слышал. Дороже, правда, чем у других служб, но ненамного.
Единственное, что не нравится у всех служб такси - это то, что у водителей "свободный график": хочу -
работаю сегодня, не хочу - сплю до обеда, или на огород поеду огурцы поливать. Они, по сути, частники, без всякого контроля и надзора.
Спросить за их работу не с кого: фирмы такси
роздали им таксомеры, заключили договоры на
"информационные услуги" - и гуляй, Вася!
Ловко! Ни налоги платить, ни ответственность нести за водителей и машины! Что, будем ждать
опять какой-нибудь "Булгарии", чтоб обязательно
люди погибли, и потом все эти конторы разгонять? А заранее у нас думать некому?
Ведь сейчас уже ясно, что ситуация ненормальная, за состояние водителей и их машин
должен кто-то нести серьёзную ответственность!

Ответить
И
Имя
30 июля 2011, 13:11

Абсолютно с Вами согласен, мля одни хамы работают,.. волки позорные, даже до свиданья не говорят, щекталод!!

Ответить
a
admin
30 июля 2011, 11:20

подобные форумы давно заменили книги ЖАЛОБ и предложений. как рабочий администратор скажу вам откровенно, за 1.5 года существования нашего салона в книге всего 6 записей с жалобами, а ежедневно нас посещает в среднем 100 гостей...вот и считайте...человеческая натура устроенна так, что мы помним и говорим только о плохом, и тот же самый человеческий фактор управляет нашими мастерами когда они работают с вами...будьте капельку добрее к нам...отлаженная работа мастеров и администраторов позволяет выявить ошибки и устранить их незамедлительно. давайте больше общаться, в позитивном ключе.
всегда рады видеть Вас. Клубная, 59.

Ответить
Л
Лидия
29 июля 2011, 22:39

исправимся ;-)

Ответить
М
Марина
29 июля 2011, 17:59

Самая любимая пицца в городе, а вам Саша,наверно просто не повезло. Сколько там её заказывали,ни разу подобного не было!

Ответить
V
Vegas
29 июля 2011, 17:09

Анна:
"Анастасия, откуда столько агрессии? Судя по всему, имеете непосредственное отношение к "Бигудям"

Анна, к чему Вы имеете непосредственное отношение, понятно. И также понятно, почему Вы разместили свою ссылку именно здесь - на странице салона, который по вашим словам "всеми критикуется", где "большинство отзывов возмущенные и недовольные" - вот именно, БОЛЬШИНСТВО - данная страница этого сайта, посвященная парикмахерскому делу, имеет достаточно высокую популярность, а значит интересна и Вам.

И каждый человек имеет право на критику или хвалебные речи.
И на самом деле, необходимо самому выбирать в каком салоне обслуживаться. Бигуди - это салоны эконом-класса и ни для кого не секрет, что и позиционируют они себя именно таким образом, и поэтому не нужно ждать от такого салона больше, чем он может дать. Если сравнивать с другими аналогичными салонами нашего города, то "Бигуди" выгодно отличаются по многим пунктам:
1. Существуют услуги премиум-класса (ламинирование, глазирование, наращивание волос, наращивание ресниц, да те же самые горячие ножницы), но цены намного ниже нежели в салонах премиум.
2. Сеть работает не только на препаратах Estel и Londa, но также на Matrix и ByFama, на которых не работает ни одна парикмахерская эконом-класса в Ижевске, а цены на эти услуги ниже, чем в дорогих салонах.
3. Есть возможность приобрести средства для домашнего ухода компаний Matrix, Estel и Londa (как в наличии, так и под заказ) и кстати, никто никого не заставляет их приобретать, если клиент не хочет, как мастер, так и администратор, лишь рассказывают о данной возможности и помогают в выборе.
4. Это одна из немногих парикмахерских, где регулярно проходят различные акции, разыгрываются бонусы и подарки. А также действует одна общая на все парикмахерские сети накопительная карта, по которой каждый клиент получает бесплатную стрижку!
5. Парикмахерские находятся в каждом районе города!
6. Имеется ЕДИНЫЙ номер телефона 95-77-95, по которому всегда готов проконсультировать администратор салона.

P.S. Хочу дать совет Марии - всегда обговаривайте с администратором стоимость услуги до ее начала, тогда цена Вас в последствии не удивит.
И еще, если Вас все же смутила цена, то администратор всегда готов объяснить из чего она сложилась. Возможно в апреле на вашу услугу были скидки, а сейчас они закончились. Предположений может быть много, необходимо разбираться на месте.

Ответить
F
FANlife
29 июля 2011, 16:55

мне одно только название у них уже нравится :))

Ответить
ГВ
Галина Волкова
29 июля 2011, 16:54

бугага очень веселые ребята)))всем советую)))

Ответить
F
FANlife
29 июля 2011, 15:43

Идея ничётак. Только бесполезно это. Завтра они так же купят это пиво.

Ответить
О
Ольга
29 июля 2011, 14:21

А к девочкам по паре охранников покрепче приставите? А то вид только початой холодненькой бутылочки пива летящей в мусорку может вызвать неадекватные реакции....

Ответить
F
FANlife
29 июля 2011, 11:46

а люблю Марвел... иду сегодня!)

Ответить
q
qwerty
29 июля 2011, 11:40

Фильм полное говно, даже жалко денег за билеты....

Ответить
П
Павел
29 июля 2011, 11:37

В среду 27.07.2011 решили отметить День рождение сестры. Официанты, администратор отработали на 4ку. Праздник был испорчен тем, что к мясу нам принесли овощную нарезку, которая в итоге оказалась старой и заплесневелой (сразу не заметили). Администратор обещал разобраться и перезвонить на следующий день. Звонка не было!
Разочарованы данным фактом, к тому же посетили кафе впервые.

Ответить
П
ПАРКОВКА
29 июля 2011, 11:23

Автокинотеатр возобнавляет свою работу с 1 августа!

Ответить