Ходили на "ВИЙ" 3Д. И фильм понравился и очки для просмотра 3Д. А кинотеатр такой же как и все в нашем городе. Кресла удобные, звук замечательный, посторонних запахов не чувствовали. Вытяжка работала. В зале комфортно. Тут писали про цены на жратву и питье, так какое это отношение имеет к кинотеатру. Их задача кино показывать, а не жратвой торговать. А с другой стороны, самое гадостное ощущение оставляют люди, приходящие в кинотеатр, как в столовую для свиней. Пожрать, в принципе, можно и дома, а, уж если, купил еду, то мимо рта ее не пропускай и вокруг себя не разбрасывай.
Уважаемые, художественный фильм никогда, НИКОГДА не отразит классического произведения как оно есть, потому что он ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ. Читайте гоголя и не ждите подлинности от кино. Фильм далек от Гоголя, но мне лично фильм понравился. Хороший приключенческий сюжет, хорошая игра актеров и замечательные спецэффекты. Соглашусь с теми, у кого после просмотра осталось приятное "послевкусие".
Спасибо организаторам, что придумали такую выставку! Мы ходили всей большой семьей, и дети, и взрослые -получили очень полезные знания.Очень приятно, что в нашем городе появляются такие развлечения! Два года назад в Арсенале были интерактивные занятия на тему свойств воды, мы тоже их посетили. Вот, до сих пор вспоминаем. Спасибо энтузиастам!
я знаю кто строил все это!! даже заходить боюсь , вдруг все рухнет. а то что там воняет экономия денег глобальная Это Россия ребята.
"Дома с торрента" точно не будет смотреться. Фильм для 3D кинозала. Смотреть прежде всего ради спецэффектов.
Фильм не смотрел, но обязательно посмотрю. Меня всегда прикалывают коментарии типа редкостное го..., не тратьте своего времени и денег. Те кто это пишут, редкостные муда.. Неужели не понятно из трейлера какой фильм, насколько он высокохудожественный, и с чем его едят. Сами какого х.ра пошли его смотреть? Ради интереса? А раз ради интереса, сидите и не пиз..те что не понравилось.
Точно не пойду на сие смотрилово. В оригинале фильм был снят в 2D, это после, дабы побольше срубить, конвертировали в 3D. Автоматом попадает в категорию "только дома и с торрента" и то когда уж совсем нечем будет заняться. ;)
фильм кошмар.шутки пошлые,мерзкие,жестокие.чересчур.Качество фильма ужасное,как-будто снимался лет 15 назад.жалко что отдали за билеты по 400 рублей (
Хороший фильм, кто-то ноет что не по Гоголю, а его никто и не обещал, нигде не написано что точная экранизация... Ясно сказано "по мотивам", а значит, можно менять все до неузнаваемости. Хорошо показали невежество народа:). Спецэффекты понравились, 3д лучше среднего.
Плюсы. Очень красиво снято. Спецэффекты на уровне Голливуда. Такое качественное ЗD встречается в единичных фильмах. Гроб, вылетающий в зрительный зал, бесенята, порхающие вокруг головы и т.д. Прямо не верится, что это отечественный фильм.
Минусы. Слабая сюжетная линия. Я совсем не против переиначивания классики. И идея-то вроде удачная. Но неотшлифованность и мелкие несостыковки просто бесят. Выходишь из зала и вспоминаешь всё новые и новые ляпы. Очень напоминает серию про Скуби Ду. Или, вернее, так: смесь советского "Вия", "Сонной лощины", "Братьев Гримм" и "Скуби Ду".
Ребята, а был ли Гоголь? Гоголя в этом фильме НЕТ!
Спецэффекты - только в двух сценах, и скажем откровенно - великолепны. Но вот все остальное - просто возмутительно!!! Брак идет на уровне сценария: нестыковки сюжетных линий, пропаганда протестантсткой этики в православном сюжете (а Гоголь- глубоко верующий православный христианин). Мы не самые лучшие православные... Но когда топчутся на наших могилах всякие толеранты, мы говорим: НЕ ТРОГАЙТЕ НАШУ КЛАССИКУ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ ЛАПАМИ!
А если кто-то считает ЭТО комедией:Плачь, Россия... И плачь, Украйна! твоих козаков приравняли к дикарям-людоедоедам
Ужасно! Я даже не знаю что больше бесит: охрана ТЦ Сигмы или организация в кинотеатре.
Забронировали билеты на сеанс в 10-10. Бронь нужно выкупать за пол часа, ну ок. Приезжаем в 9-30 всей семьей, оказывается что весь ТЦ работает с 10! Все двери закрыты, кроме боковой. Там стоит верзила-охраник и по хамски всех посылает.
В итоге пришлось стоять пол часа на морозе, ждать когда тупо откроют двери в ТЦ. При этом стоял я не один, вокруг "приплясывало" на морозе еще несколько человек.
В 10 часов наконец то всех пустили. И конечно же на кассах ВСЯ бронь снята. На вопрос к девушкам "как же так?" в очередной раз был послан в администрацию ТЦ.
Как можно не договорится о времени работы, я как то не представляю ...
И вроде бы уже успокоился, посмотрел фильм, и на выходе этот же охранник покрыл матом девушку, которая по ошибке стала выходить "не в ту дверь".
Если вы не поклонник комедийного таланта Флемингао смотреть здесь больше нечего. Из всех актеров выделяется только Золотухин - тем, что он единственный, кто играет. Все остальные просто присутствуют в кадре.
Самые захватывающие моменты в фильме - отсылки к старому советскому "Вию" плюс сцена с казаками вурдалаками. Вторая половина фильма - ...смотрели "Братья Гримм"? Те же яйца, вид сбоку. Даже "Сонная лощина", с которой тянет сравнить из-за вольного обращения с сюжетом, в отличие от этого фильма, хотя бы атмосферна. И причем здесь Гоголь вообще?
Кино - это развлечение, спецэффекты, экшн. Хотите классику? Читайте книгу. ФИЛЬМ СУПЕР
ужасное отношение охранников!!!моему мужу губу разбили,5 швов накладывали.при чем охранник завел его в кабинку туалета,что бы ни кто не видел и начал брать взятку,что бы моему мужу в дальнейшем можно было там остаться.
фильм ужасен, не стоит ни времени, ни денег. Всю книгу Гоголя испоганили, ерунда полнейшая
Фильм совершенно не стоит внимания и денег. Великкий классик отечественной литературы Н. В. Гоголь каждый сеанс фильма переворачивается в гробу. Но самое печальное то, что не все понимают что великая и бессмертная классика "Вий" опошлена и на корню испорчена. Печально что людям важнее красивая картинка а не смысл.
заказали лапшу,и крылья в маринаде!хуже не чего не ел,лапша как сопли,курица,хер знает,курица сладкая.Ребята не заказывайте.
Фильм веселил из всего зала только одну парочку, от которой таранило перегаром на 5км. Больше НиКто не смеялся! Многие ушли через 20 минут. Мы сидели только потому, что решили пойти еще на один фильм. По делу:
Даже в пошлых и прочих фильмах можно найти картинку, радостную взгляду.
Ощущение, что у этого фильма бюджет 30тр. В кадре будто люди, мимо проходившие... У некоторых даж лицо замазано кругом.
Резюме: фильм го..но!!!!