Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Образование » ИЦАЭ OPEN: интеллект
Афиша Ижевска — ИЦАЭ OPEN: интеллект

ИЦАЭ OPEN: интеллект

12+

Информационный центр по атомной энергии проводит интерактивную программу с научно-популярным ток-шоу и интеллектуальной игрой 9 февраля в «Интеграле».

В 16:30 начнётся научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы. Интеллект». Трое экспертов из разных областей — биолог, психолог и специалист по информатике — рассмотрят понятие «интеллект» с разных сторон и помогут составить о нём целостное представление. После каждой мини-лекции у слушателей будет возможность задать вопросы спикерам или поспорить с их утверждениями.

В это же время будет проходить ток-шоу о трендах в развитии искусственного интеллекта, о работе нашего мозга и о том, чем является интеллект в биологических системах. Ведущий — доктор биологических наук, нейрофизиолог, профессор, заведующий кафедрой иммунологии и клеточной биологии УдГУ Игорь Проничев. Бонусом участников научат правильно тренировать память.

Ольга Лукшина, клинический психолог, нейропсихолог, руководитель мастерской детской нейропсихологии и гармоничного развития «Одуванчик» расскажет, то такое интеллект с точки зрения психологии, каковы его функции и возможности и как интеллект связан с психикой.

Специалист в области анализа данных с помощью искусственного интеллекта, генеральный директор компании IDEA Максим Девятов проведёт мини-лекцию о практическом применении технологий искусственного интеллекта. Он поделится основами взаимодействия с нейронными сетями.

В 18:00 начнётся командная игра по правилам спортивного «Что? Где? Когда?».

Вход свободный, нужна регистрация по ссылке

Отзывы