1\4 финала Студенческой лиги КВН УР
Две четвертушки подряд собрали болельщиков Студки в преддверии сессии и долгожданных каникул. В каждой из игр в полуфинал проходили по две команды с наивысшими баллами.
День первый – «Совсем разные» зомби и неуловимая «РЕПА!»
Визитка. Открывали игру те, на кого многие делали ставки в этот день – команда «РЕПА!». Несмотря на брутальность и сексуальность, наибольший отклик в сердцах зрителей находят милые шутки и улыбки парней. Они действительно такие «милые»:
– Очень умный кротик знает, где собачка зарыта! Но, это печалька…
Команда с конем – «Candy Бобер» – оказывается, уже целый год играет вместе с этим непарнокопытным. Поэтому они решили отметить это событие, и на коня обрушился водопад подарков: подковы на резиночке, календарь с лучшими красавицами-лошадками и даже тур «Галопом по Европам»!
«Эльза minus Маша» лишились Маши, но расширили состав Женей, Гульназ и Дашей, сменили коктейльные платья на джинсы и футболки, и стали напоминать старую добрую «Купите @-ку».
– Селёдка, молоко и творожок! Вместе нас не ешь, дружок!
«Rоyal Флеш» для усиления состава и вовсе пригласили самого харизматичного политика России – Владимира Вольфовича. Не все в курсе, но у закона о запрете алкоголя после 22:00 есть продолжение – запрет продажи хлеба после 18:00. О чем нам красочно поведали парни из «Rоyal Флеш».
«Совсем разные» также расширили число участников, запели, и даже взяли в команду девушку! Хотя велись споры – нужна ли девушка в команде:
– Что в ней такого, чего нет в нас?
– А чего нет в интернете?
– А вот она зажигалку с пола не поднимет! Скажет – спина
болит!
– Почему она все время молчит?
Лена с честью вышла из ситуации: сексуально подняла зажигалку, украсила собой миниатюры и под конец визитки даже заговорила. Жюри не устояло – лучшие баллы за визитку были у «Совсем разных».
Разминка дала возможность жюри блеснуть эрудицией, ведь именно членам жюри пришлось задавать вопросы. И зачастую вопросы действительно были заковыристые и ставили команды в тупик. Победителями разминки стали парни из «РЕПЫ!», которые поймали свою волну и безудержно смеялись всю разминку.
Биатлон в итоге обернулся дуэлью «Совсем разных» и «РЕПЫ!». Лучшие шутки:
– Неуверенный в себе хулиган матерится вполголоса («Rоyal Флеш»)
– Хитрый десантник Иванов садится в поезд «Владивосток-Москва» и отмечает день ВДВ 11 раз! («Эльза minus Маша»)
– У девушки с очень большой грудью всегда сложности, когда она садится за руль («РЕПА!»)
– Сейчас идет чемпионат мира по хоккею, потом «Евро-2012», потом Олимпиада. Да, женщины, вообще не ваш год! («РЕПА!»)
– Для ижевчан открытие первого «Макдональдса» также значимо, как открытие жизни на других планетах («Совсем разные»).
Победила «РЕПА!».
Музыкальный номер порадовал разнообразием. Тут были и постаревшие «Ded Hot Chili Peppers» от «Rоyal Флеш». «Совсем разные» пытались бороться с нашествием зомби на сцене. Но даже Гоша оказался заражен опасным вирусом и стал петь странные песни:
– Я буду долго гнать велосипед, в глухих лугах его
остановлю.
И дробовик
свой перезаряжу для девушки, которую люблю!
«Эльза minus Маша» представили на суд зрителей ремейк всем известной «Зиты и Гиты». Девушки в сари, музыка и песни, ускользающее от понимания содержание – все как в настоящем индийском кино. Особенно номер запомнился ведущему – Олег Липин почувствовал себя Богом. На протяжении всего выступления девушки неоднократно возносили ему молитвы – «О, святой Ганеш!».
Но порвало зал вступление от парней из «Candy Бобер». Незамысловатая, казалось бы, тема «Откуда берутся дети?», положенная на мотив детской песенки имела оглушающий успех:
– Есть пестик, есть тычинка!
– А есть сосиска в тесте!
– А может быть вороны?
– У кроликов быстрее!
Если снова над миром грянет гром, придут неуловимые из команды «РЕПА!» и снова уйдут в закат. Основным стал вопрос: кто же будет Ксанкой? Роль досталась Андрею Запевалову, который весь номер возмущался этим обстоятельством.
Победителями музыкального номера стали «Candy Бобер»
и «РЕПА!».
По итогам первой игры в полуфинал прошли «Совсем разные» и «РЕПА!».
-------
День второй – поющая «Новая» и танцующая «Первая»
Визитка. «Что-то там на С» так до сих пор не выяснили, что же означает их название. А самый знаменитый человек в команде – это Никита, он же и самый ленивый. Никита настолько ленив, что уснул на собственной зарядке.
Самая молодая и энергичная команда «Первая» из школы №35 покорила танцами и задором. Миниатюры о младших братьях, которые всегда все повторяют за старшими, легкоатлет грабит банк – нашли живой отклик в зале.
«Otto GustaF» добавили в лице Ильшата динамику своей статичной команде. Хотя и сами участники довольно самодостаточны:
– Аня похожа на лосося и собаку: рвет и мечет!
– Денис как рояль: его тоже 6 человек на 7 этаж несли.
– Игры, которые мы заслужили вместе с тобой: Возьми в шкафу костюм медсестры и будешь моей госпожой!
Тема «Мстителей» не оставляла квнщиков, на этот раз уже современным блокбастером впечатлилась команда «Новая». На сцене появились Халк, Илья-Муромец, Человек-доброе-дело и другие «Мстители». Конечно, обращал на себя внимание Артём, который такой «классный», что опаздывает на запись. Куда? В красную книгу! Музыкальная песенная составляющая здорово помогла команде в визитке и вывела ее на первое место.
Разминка снова озадачила команды вопросами от жюри: «Когда забрать деньги из «МММ»?», «Что будут делать студенты в конце света?». Победителем разминки стала команда «Otto GustaF».
Биатлон снова
принес победу команде «Новая». Лучшие шутки:
– Мало кто знал, что Кутузов проходил окулиста в два
раза быстрее, потому что он – генерал! (Otto GustaF»)
– Дедушка с пятикомнатной квартирой в центре Москвы каждое утро просыпается с фразой: «Эй, куда вы меня несете?» («Новая»)
– Мальчик, который не умеет расстёгивать лифчик – всё ещё мальчик («Что-то там на С»)
– У одной девочки урчало в животе, но не потому, что она голодная, а потому, что она съела кошку. («Новая»)
– Африканские дети думают, что Анджелина Джоли – бабайка, которая уносит непослушных детей. («Новая»)
– Сигареты «От мамы»: Кури, сынок, но только в шапке! («Новая»)
Музыкальный номер от «Первой» стал пособием, как правильно вести себя на дискотеке в лучших традициях Сержа Горелого. Команда «Otto GustaF» попала в музыкальную шкатулку и никак не могла выбраться. «Что-то там на С» представили свою версию создания саундтрека к фильму «Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Хотя, наверное, самым впечатляющим в их выступлении было перетаскивание рояля по сцене.) Музыкальный номер от «Новой» не стал, как могло ожидаться, бенефисом Артема Крекнина. Ребята представили презентацию Ижевска с любовью к городу, выраженной в песне. Патриотизм выиграл.)
Вторая игра выявила еще двух участников полуфинала – «Новая» и «Первая».
Текст и фото: Пименова Екатерина
Место и дата проведения: Актовый зал УдГУ, 1 корпус, 12 мая 2012
Дата публикации: 17 мая 2012, четверг
Отзывы
Подпишитесь на нашу
фан-рассылку новостей
Никакого спама, только о главном и полезном
Нажимая «Подписаться» вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Спасибо!
Последний выпуск новостей уже отправлен вам на почту
