Мы. Верим в любовь
- Иноязычное название: W.E
- Страна: Великобритания
- Год: 2011
- Продолжительность: 1 час 59 мин.
- Режиссёр: Мадонна
- Актёры: Джей Александер, Кэтрин Бэлэвэж, Халук Билгинер, Джулия Монтгомери Браун, Макс Каллум, Эбби Корниш, Ричард Койл, Джеймс Д'Арси, Эмили Деннистон и др.
- Жанр: комедия, мелодрама
- Оценка IMDb: 4,9 (2 493)
- Премьера в России: 02 февраля 2012
- Сайт: http://we-movie.com/
О фильме на филм.ру:
Команда профессионалов во главе с Мадонной представляет самую знаменитую историю любви XX века, которая потрясла мир.
Романтическая чувственная история, в которой переплетаются две судьбы. Она помогает жительнице современного Манхэттена Уаллис восполнить отсутствие любви в собственном браке. Сюжет фильма постоянно перемещает нас во времени меду прошлым, где король Эдвард VIII отказывается от трона ради Уолли Симпсон, и настоящим, в которой современная женщина Уаллис ищет такую же силу любви.
Честь, корона, будущее страны — на кону стоит всё, если в судьбы монархий вмешивается любовь.
Рецензия от интернет-журнала FANlife:
Брак с Гаем Ричи оставил Мадонне не только двух общих детей, но и интерес к режиссуре. Певица сняла фильм «МЫ. Верим в любовь», и это, кстати, уже вторая картина, где она выступила в качестве режиссёра. Но «Грязь и мудрость», вышедшая ещё в 2008 году, прошла мимо многих зрителей и критиков, а новая лента обещает презентовать Мадонну в новом амплуа.
Фильм состоит из двух сюжетных линий: любовная линия британского короля Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон, и линия современной женщины – Уоллис Уинтроуп. Казалось бы, для того, чтобы показать «самую красивую историю XX века», хватило бы первой линии, но Мадонна со своей непреодолимой тягой к арт-хаусу решила сделать связку с современностью. С одной стороны – такой подход интересен, с другой – сюжетная линия героини нашего времени практически не развивалась, хоть и занимала достаточно много экранного времени.
С технической точки лента удалась на славу: операторская работа радует стильной и лаконичной картинкой. Музыка в фильме звучит практически постоянно, что и неудивительно: Мадонна всё-таки певица и не могла халатно отнестись к саундтреку. Музыка в основном лиричная и медленная, но хватает и лёгкого рок-н-ролла, чтобы устроить заводные танцы.
Атмосфера Лондона 1930-х передана очень ярко. О достоверности говорить сложно, но зрители точно запомнят и типично английские обои в цветочек, и королевский фарфор, и женщин с одинаково тёмными волосами, красными губами и бледными лицами. А также изящество той эпохи, отражённое в людях, приближенных ко двору.
Истории любви королей и простых женщин всегда нравились людям, но здесь эта история приобретает особенный смысл. Хоть Мадонна и пытается сделать акцент на Уоллис Симпсон, нельзя не обратить внимания на Эдуарда VIII – он умел любить не только красиво, но и сильно. Достаточно сильно, чтобы отречься от престола (это, пожалуй, самая сильная по эмоциональному накалу сцена). Он был одержим любимой женщиной, и спустя много лет этой же женщиной была одержима Уоллис Уинтроуп (хотя в случае с Уинтроуп это больше походило на шизофрению).
В картине хватает и красоты, и эмоций, и даже насилия. Но главное – в фильме хватает любви. Поверят ли люди в любовь после просмотра – неизвестно. Но зато они поверят в то, что история Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон – самая красивая в XX веке.

















21 мая, 18:50:05
FANlife
Афиша ›› Выиграй пригласительные билеты в «Роликс»!