FAN ›› Обзоры ›› Музыка ›› Electrodynamique

Electrodynamique

Афиша Ижевска — Electrodynamique
  • Год: 2007
  • Альбом: Electrodynamique
  • Выпускающая компания: KDK Record и Astronix Records Company

Компания KDK Record и Astronix Records Company (Санкт-Петербург) представляют новую серию - “Эволюция”, в которой выходят работы молодых и талантливых авторов в области электронной музыки.

За названием проекта “Electrodynamique” скрывается уже известный электронный музыкант из города Ижевск - Кирилл Рэм. Свой самый первый трэк он написал уже в возрасте 10 лет на 8-битном компьютере “ZX-Spectrum”.

В 1996 году совместно с DJ Soletski он создает свой первый музыкальный проект “R’x’B”.

В 2000 году, еще до волны электроклэша, Рэм увлекается музыкой в стиле Электро и создает проект “Электродинамика”, в последствии название ребрендится в “Electrodynamique”. Проект замечают, и информация о нем появляется в журналах “ОМ”, “Lifestyles”, “Не спать” и других столичных изданиях. Релизы проекта выпускаются лэйблами “СDL-Sputnik”, “Kama-records”, “Astra records”. “Electrodynamique” становится гостем программ “Вибрации” (“Наше радио” г. Москва), “Трансплантация” (“Радио Адам” г. Ижевск).

В 2004 силами автора проекта “Electrodynamique” в Ижевске был организован первый российский electroclash-фестиваль “Sputnik”.

В 2006 на мальтийском лэйбле “Peeled tracks” выходит первый западный релиз “Electrodynamique”, который с успехом продается на ведущих танцевальных порталах Америки и Европы. Затем на японском лэйбле “Bumpfoot” выходит очередной EP группы.

Сегодня сделан новый шаг. “Эволюция 7” – это коктейль из самых успешных работ “Electrodynamique” европейского уровня, замиксованный “Best Of”, в котором можно обнаружить все оттенки современного электро-звучания.

Оставить комментарий