Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фестивали » Фестиваль немецкого кино
Афиша Ижевска — Фестиваль немецкого кино

Фестиваль немецкого кино

16+

Ижевский киноклуб оживает после почти годичного перерыва и приглашает на Фестиваль немецкого кино!

Вы увидите 7 полнометражных фильмов из новых поступлений кинофонда Немецкого культурного центра имени Гёте. Все фильмы будут показаны только один раз и демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль пройдёт в киноцентре «Россия». Начало сеансов в 19:00. Билеты в предпродаже 200 руб., в день сеанса — 250 руб.

12 сентября
«Кастинг» CASTING
Режиссёр: Николас Вакербарт, Германия, 2017, 91 мин.
Комедийная изнанка телевизионного мира. До начала съёмок телеремейка знаменитого фильма Фассбиндера «Горькие слёзы Петры фон Кант» остаются считанные дни, а исполнительница главной роли до сих пор не найдена.

13 сентября
«Волшебная тайна, или Возвращение Карла Шмидта» MAGICAL MYSTERY: ODER DIE RÜCKKEHR DES KARL SCHMIDT
Режиссёр: Арни Фельдхузен, Германия, 2017, 111 мин.
Сумасшедшее турне бывшего нарокомана и алкоголика Карла по лучшим рейвам Германии. Неповторимая атмосфера 90-х, берлинский юмор и лучшая техно-музыка тех уникальных времён.

14 сентября
«Я и Камински» ICH UND KAMINSKI
Режиссёр: Вольфганг Беккер, Бельгия, Германия, 2013-2015, 120 мин.
Очередной комедийный и мудрый шедевр от создателей «Гудбай, Ленин». Жизнь долга, искусствовечно. Молодой репортёр в исполнении всё того же Даниэля Брюля, пишущий о великом слепом художнике Камински, обнаруживает, что тот, возможно, не такой уж и слепой.

15 сентября
«Тим Талер, или Проданный смех» TIMM THALER ODER DAS VERKAUFTE LACHEN
Режиссёр: Андреас Дрезен, Германия, 2016, 102 мин.
Неожиданная экранизация знаменитой одноимённой сказочно-философской повести немецкого писателя Джеймса Крюса от серьёзного артхаусного режиссёра.

16 сентября
«Призрачный путь» DER TRAUMHAFTE WEG
Режиссёр: Ангела Шанелек, Германия, 2016, 81 мин.
Молодая пара проходит через проверку отношений после того, как мать мужчины тяжело заболевает. Тридцать лет спустя актриса разводится с мужем-антропологом. Пути этих двух пар неожиданным образом пересекаются.

17 сентября
«Вестерн» WESTERN
Режиссёр: Валеска Гизебах, Германия, 2017, 121 мин.
Группа немецких рабочих начинает тяжёлую строительную работу в болгарской деревне. Чужая земля пробуждает в мужчинах не только дух приключений, но и предрассудки, связанные с языковым барьером и различиями культур. В короткие сроки между мужчинами начинается борьба за признаниеи расположение местных жителей. Фильм каннской программы «Особый взгляд».

18 сентября
«Тони Эрдманн» TONI ERDMANN
Режиссёр: Марен Аде, Германия, Австрия, 2016, 162 мин.
Главная, ставшая уже культовой немецкая картина последних лет, триумфатор кинофестивалей и собиратель кинопремий. Комедийная и берущая за душу история о любви к родителям в холодном мирекорпораций. Привет румынской новой волне.

Отзывы