Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Выставка «Тобой очарован»
Афиша Ижевска — Выставка «Тобой очарован»

Выставка «Тобой очарован»

6+

С 15 марта в «Галерее» работает выставка женских портретов Алексея Холмогорова «Тобой очарован». Выставка посвящена прекрасной половине человечества. Красной нитью через творчество автора проходит тема женщины: её красоты и самобытности.

Художник в своих картинах часто воспевал удмурток, восхищаясь их особенной, неповторимой красотой. На выставке — портреты матери, жены, дочерей, а также образы известных женщин: лыжницы Галины Кулаковой и матери Ленина Марии Ульяновой.

Все работы на выставке — из частной коллекции семьи Холмогоровых. Родственники также предоставили личные дневники Алексея Павловича, где содержатся не только личные записи из повседневной жизни, но и рассуждения об искусстве и художественные наброски.

Специально к выставке подготовлен аудиогид о творчестве художника с отрывками из стихотворений известных поэтов, посвящённых женщинам. В пространстве выставки состоятся встреча с учениками, друзьями и коллегами художника, мастер-классы по созданию рисунка и портрета с натуры. Запись по тел. 65-84-88.

Стоимость билетов: 200 руб.

Отзывы