Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Спорт и здоровье » Фестиваль скандинавской ходьбы и благотворительный забег «Run4childrenIzh»
Афиша Ижевска — Фестиваль скандинавской ходьбы и благотворительный забег «Run4childrenIzh»

Фестиваль скандинавской ходьбы и благотворительный забег «Run4childrenIzh»

6+

В парке Кирова пройдёт международный открытый фестиваль скандинавской ходьбы и благотворительный забег «Run4childrenIzh».

В рамках благотворительного забега, который начнётся в 18:00, участники пробегут дистанцию 1 и 3 км на выбор. Мероприятие проводится с целью сбора средств на лечение детей с онкологическими заболеваниями головного и спинного мозга. Из собранных средств будет сформирована «копилка фонда», куда смогут обратиться родители детей, которым понадобится экстренное лечение. 

Минимальный взнос: 300 рублей для взрослого участника и 100 — для детей (до 14 лет включительно). 

А на международном открытом фестивале скандинавской ходьбы будут проводить мастер-класс для новичков в 10:00 и после него — массовый километровый старт.

Все спортсмены будут разделены на 28 возрастных категорий и по выбору смогут посоревноваться на дистанциях на 5, 10 и 20 километров.

Кроме личного первенства, на мероприятии пройдут и командные старты. В отдельной номинации примут участие люди с ограниченными возможностями.

У всех желающих будет возможность выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», пройдя с палками 3 километра. Для самых маленьких спортсменов в течение всего мероприятия будет работать детская площадка с аниматорами. На сцене будут выступать творческие коллективы.

Заявки на участие в Фестивале скандинавской ходьбы принимаются до 23 августа на сайте и по электронной почте pm@topol.ru.

Во избежание травматизма соревноваться с лыжными палками запрещается. На стадионе будет организована бесплатная аренда специализированного оборудования.

Программа:

– 9:00–11:00 — Регистрация участников
– 10:00–11:00 — Открытый мастер-класс по скандинавской ходьбе
– 11:00–11:30 — Церемония открытия Фестиваля  
– 11:30–15:30 — Соревнования
– 15:30 — Церемония награждения победителей соревнований
– 16:00–20:00 — Народные гуляния

Отзывы