Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Спектакли » Всероссийский фестиваль «Театр и дети»
Афиша Ижевска — Всероссийский фестиваль «Театр и дети»

Всероссийский фестиваль «Театр и дети»

6+

Детские и молодёжные любительские театры, играющие на национальных языках, соберутся в Удмуртии. С 12 по 14 мая пройдёт Всероссийский фестиваль национальных театральных коллективов «Театр и дети».

Участниками фестиваля станут 13 коллективов – это около 200 юных артистов в возрасте от 6 до 25 лет из Ярославской, Архангельской, Ростовской областей, Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Башкирии.

Удмуртию будут представлять шесть коллективов. Это удмуртская молодёжная театральная этно-студия «Ватка», образцовый детский театральный коллектив «Кузьыликар», коллективы «Птица» и «Дай 5», ансамбль татарской музыки, песни и танца «Асылъяр», детский театр балета «Радуга».

В течение трёх фестивальных дней участники сыграют 13 спектаклей на удмуртском, татарском, башкирском, украинском и русском языках. В программе смотра – все разнообразие театральных жанров: драматический спектакль, поэтический театр, музыкальный театр и другие. Основные показы пройдут в национальном театре и в театре кукол.

Кроме конкурсных просмотров в программе фестиваля предусмотрено множество мероприятий: торжественная церемония открытия и закрытия, театрализованное шествие и культурная программа, творческие встречи и мастерские и другое.

Отзывы