Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Библионочь » Библионочь — 2017
Афиша Ижевска — Библионочь — 2017

Библионочь — 2017

6+

21 апреля вновь пройдёт Библионочь – долгожданная встреча всех поклонников чтения, творчества и литературы.

В библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях страны посетителей ждёт специальная программа. Тема Библионочи в этом году — «Новое прочтение». Это возможность показать новые подходы к литературе, расширить границы восприятия библиотеки, открыть ранее не используемые форматы общения книги с читателем.

Тёплым апрельским вечером ижевчанам будет предоставлена возможность пообщаться с настоящими писателями и поэтами, задать им вопросы, подкинуть идеи для новых книг, поучаствовать в работе творческих мастерских, принять участие в интеллектуальных квестах, литературных вечерах и послушать интересные познавательные лекции.

В рамках Библионочи в Ижевске пройдут следующие события:

– «Экологический квартирник» в библиотеке №17 «Ижсталь»,
– Литературный бал в Генеральском доме,
– библионочь «Вечера на хуторе близ Наговицынки 2017»,
– библионочь в Национальной библиотеке,
библионочь в Некрасовке.

Сквозная тема акции ижевских библиотек – Год экологии.

Так, «Библионочь» в ЦМБ им. Н.А. Некрасова называется «Эпоха EXTREME: остаться в живых», в библиотеке им. И. Пастухова - «Тигр Амур and Kо — новое прочтение», в библиотеках им. В. Маяковского и им. А.Чехова - «ЭКО-невидаль» и «Эко-бум!» соответственно.

«Экологическая хиппи-party» пройдёт в библиотеке № 17, а ночь по мотивам  книг Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Наговицынки. Нечисть на свободе» состоится в библиотеке им. И. Наговицына.

В детских библиотеках им. И. Крылова, Ю. Гагарина, С. Маршака, ЦМДБ им. Горького, библиотеках № 18 и № 19 пройдут Библиосумерки.

Подробную программу смотрите на сайте и в группе.

Вход на все мероприятия «Библионочи» свободный.

Отзывы