Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Творческие встречи, лекции » Неделя космической науки в УдГУ
Афиша Ижевска — Неделя космической науки в УдГУ

Неделя космической науки в УдГУ

12+

С 22 по 25 мая в УдГУ пройдёт неделя космической науки «От экспериментов на МКС к прорывным технологиям», включающая в себя ряд научных и научно-популярных лекций, викторину по астрономии, проведение научных экспериментов, а также телемост с Международной космической станцией..

 В ходе встречи пройдёт обсуждение научных экспериментов со специалистами, но в то же время для тех, кто не занимается наукой, организаторы придумали массу интересных мероприятий.

В День космонавтики УдГУ запустил Космическую викторину, в которой может принять участие любой желающий. Викторина содержит в себе задания 2 уровней, для участников подобрана литература и полезные ресурсы, которые помогут справиться с заданиями. Ответы принимаются до 15 мая. У победителей будет возможность задать вопросы лётчику-космонавту и стать участником телемоста с МКС.

Открытие конференции с участием приглашенного космонавта, представителями ЦНИИмаш и других делегаций состоится 22 мая в Учебно-научной библиотеке им. Журавлёва УдГУ (ул. Ломоносова, 4Б). О точном времени будет сообщено позднее.

Отзывы