Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Образование » Тотальный диктант — 2017
Афиша Ижевска — Тотальный диктант — 2017

Тотальный диктант — 2017

7+

В этом году автором текста для Тотального диктанта стал известный российский писатель Леонид Юзефович.

Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Регистрация на площадки проведения Тотального диктанта откроется 29 марта на сайте totaldict.ru.

Диктант пройдёт 8 апреля в 15:00, а подготовиться к нему можно на специальных занятиях.

В Ижевске в этот день будут работать около 50 площадок. На одной из них диктант напишут участницы известного музыкального коллектива из села Бураново.

Для участия в акции по проверке грамотности «Бурановские бабушки» выбрали Республиканский колледж духовно-нравственного образования. На этой же площадке, в отдельной аудитории, будут писать диктант и слабовидящие ижевчане. Площадка эта открытая, не требующая предварительной регистрации, как и 10 других площадок: УДГУ, ИжГТУ, МВЕУ, Институт развития образования, Ижевский юридический институт, Республиканский бизнес-инкубатор, бар BBQ и три школы № 53, № 68 и № 84. Каждый желающий может без предварительной регистрации прийти и написать диктант.

Предварительная регистрация необходима на площадках, которые вмещают не более 50 человек. Это 14 библиотек, расположенных в каждом районе города, региональное Управление службы судебных приставов, Удмуртская филармония, Штаб городских проектов «Лифт», курсы иностранных языков «Олимпия» и Школа стиля «Модный дом».

Кроме этого диктант в Ижевске будут писать на шести корпоративных площадках. Это пять средних специальных образовательных учреждений и Ижевский электромеханический завод «Купол».

Отзывы