Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Творческие встречи, лекции » Встреча с швейцарским драматургом Беттиной Вегенаст
Афиша Ижевска — Встреча с швейцарским драматургом Беттиной Вегенаст

Встреча с швейцарским драматургом Беттиной Вегенаст

12+

В Ижевск приезжает известный швейцарский драматург Беттина Вегенаст.

Основной целью приезда драматурга будет премьера детского спектакля театра Les Partisans «Хочу быть волком!», поставленного по её пьесе.

Для творчества Вегенаст характерно использование юмора, иронии и неоднозначных сложных образов персонажей. Беттина приедет впервые не только в Ижевск, но и в Россию. Хотя ранее в стране уже были постановки по её пьесам.

22 января Беттина посетит премьеру «Хочу быть волком!», которая пройдет на большой сцене Филармонии. После спектакля состоится пресс-подход — Беттина сможет ответить на вопросы журналистов.

С 23 по 24 января в Арт-резиденции Беттина проведёт для учеников Школы удмуртской драматургии (ШУД) воркшоп-лабораторию на тему «Я — зверь». В первый день она расскажет основы написания пьес, где главными персонажами являются животные, а затем молодые драматурги-участники лаборатории сами разработают такой текст. На второй день лаборатории написанные пьесы будут поставлены актёрами театра Les Partisans и Театра-студии ИРЗ в качестве этюдов, чтобы наглядно показать, как эти персонажи будут оживать на сцене.

Мастер-класс пройдёт на французском языке с русским переводом.

Стоимость обучения – 3500 руб. 

Заявки принимаются до 21 января на адрес csdr.izh@gmail.com (сообщите ФИО, возраст, драматургический опыт, контакты и ответ на вопрос: почему именно вы должны попасть на мастер-класс). Все вопросы по телефону 8-909-053-77-39.

Подробная программа мастер-класса по ссылке.

Подробности встреч можно узнать в группе.

Отзывы