Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Образование » VII Ижевская Всероссийская Модель ООН 2016
Афиша Ижевска — VII Ижевская Всероссийская Модель ООН 2016

VII Ижевская Всероссийская Модель ООН 2016

16+

С 6 по 9 декабря в УдГУ пройдёт VII Ижевская Всероссийская Модель ООН 2016.

Модель Организации Объединенных Наций – это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого участники на нескольких официальных языках ООН воспроизводят работу органов этой Организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умения приходить к компромиссу.

Все резолюции и официальные документы, выработанные в ходе четырехдневного обсуждения, будут переданы в Российскую Ассоциацию Содействия ООН.

Генеральный секретарь Модели ООН в Ижевске – студентка УдГУ Елизавета Васиуллина. Участники мероприятия – студенты вузов и учащиеся старших классов, экспертная комиссия состоит из преподавателей и участников прошлых Моделей ООН.

В этом году предстоит работа в следующих комитетах по обозначенным проблемам:

– Совет Безопасности (рабочий язык — русский) — «Территориальные притязания в Южно-Китайском море как фактор напряжённости в регионе».

– Экономический и Социальный Совет (рабочий язык — русский) — «Угроза изменения климата. Второй этап реализации Киотского протокола и проблематика Парижского соглашения».

– Генеральная ассамблея (рабочий язык — английский) — The problem of illicit traffic in small arms and light weapons in Latin America and the Caribbean.

Конечная цель каждого комитета – принятие резолюции по обсуждаемому вопросу.

В VII Ижевской Модели ООН примут участие 80 студентов и школьников из различных городов России, в том числе Ижевска, Твери, Елабуги, Нижнего Новгорода, a также студенты из Сирии, Южной Кореи, Вьетнама.

Подробное расписание смотрите в афише.

Отзывы