Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Выставка скульптуры Александра Чувашева
Афиша Ижевска — Выставка скульптуры Александра Чувашева

Выставка скульптуры Александра Чувашева

6+

5 сентября в рамках проекта «Молодые художники Ижевска» открывается выставка скульптуры талантливого ижевского художника Александра Чувашева. 

Член Союза художников России, старший преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства ИИиД УдГУ представит около 30 своих работ. Это скульптуры из гипса, цемента, глины, смолы в жанрах анималистики, портрета. В скульптурах Александра Чувашева много женских образов. Среди них Ева, Горгона, Юдифь, женский портрет с совами на голове.

В своём творчестве Александр Чувашев большое внимание уделяет животным: на выставке посетители увидят Коня Борьку, целую серию горилл, бородавочника и других персонажей. Художник признаётся, что часто в уродстве находит красоту. Некоторые работы уже знакомы посетителям. Например, кот манул на время выставки переедет в «Галерею» из Зоопарка Удмуртии. Там «живут» и многие другие скульптуры Александра Чувашева: совы, черепахи, обезьяны, коровы.

Открытие выставки состоится 5 сентября в 18:00. Художник устроит мастер-шоу – на глазах у публики вылепит из глины своё любимое животное. Кроме того, 8 сентября в 18:00 в стенах галереи состоится творческая встреча с Александром Чувашевым. Вход по цене билета – 50 руб., льготный – 30 руб.

В день открытия вход свободный.

Отзывы