Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фильмы » Фестиваль уличного кино
Афиша Ижевска — Фестиваль уличного кино

Фестиваль уличного кино

12+

Ижевск принимает у себя Международный Фестиваль уличного кино. Зрители смогут не только посмотреть лучшие короткометражные ленты, снятые молодыми режиссёрами, но и отобрать лучшие из вышедших в финал.

Финальный показ Международного фестиваля уличного кино в Ижевске будет проходить в рамках первого дня музыкального пикника Indie Love. Это открытый показ фильмов Фестиваля, в котором нет места билетёрам и закрытому отбору, самобытный, нестандартный кинопроект, где зритель всегда прав. Все желающие могут прийти и проголосовать за лучший фильм. Все показы проходят под открытым небом; это — принципиальное условие подчёркивающее открытость проекта.

Международный Фестиваль уличного кино — это самый большой кинофестиваль планеты, попавший в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный путешествующий фестиваль в мире. Фестиваль получил особую оценку Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Автор проекта Александр Щеряков был удостоен Премии Нобеля за «Лучший тиражируемый городской проект» на Всероссийском Форуме Живых городов в Санкт-Петербурге.

2016 год – особенный год для уличного кино. Ровно 100 лет назад в мире появился первый уличный кинотеатр; за право первенства до сих пор спорят немецкий Берлин и австралийский Брум. Для России 2016 год ценен ещё и тем, что официально объявлен Годом кинематографа.

Все дни вход на все выставки Музея изобразительных искусств бесплатный.

Отзывы