Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фестивали » Четвёртый книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»
Афиша Ижевска — Четвёртый книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

Четвёртый книжный фестиваль «Читай, Ижевск!»

0+

1000-метровый шатёр на Центральной площади, оформленный в эко-стиле, на 3 дня превратится в интеллектуальное пространство, наполненное книгами, яркими событиями и интересными людьми. Концепция ЧИЖа-2016 связана с Годом российского кино.

На ЧИЖе-2016 вы познакомитесь с жанровым разнообразием этих видов искусств. Фантастика, научно-познавательное, приключенческое, авторское, детское кино и литература будут представлены горожанам и станут основными тематическими площадками фестиваля.

На фестиваль приедет автор более 40 книг для детей и юношества Тамара Крюкова. Она проведет несколько встреч с читателями, автограф-сессии и представит свои новые книги. Общий тираж её книг превысил 1,5 млн. экземпляров. По произведениям Тамары Крюковой сняты два полнометражных художественных фильма: молодёжная романтическая история по повести «Костя + Ника» и кинокомедия «Потапов, к доске!».

В программу, по традиции, войдут творческие встречи с известными московскими и местными писателями, книжная ярмарка, кинопоказы художественных и документальных фильмов, мастер-классы по скорочтению, сценарному и актёрскому мастерству, открытый поэтический слэм, квесты, вечерние спектакли и концерты, встреча с молодыми удмуртскими авторами «Ингож».

Вход на все мероприятия Фестиваля бесплатный.

За актуальной информацией можно следить в официальной группе фестиваля.

Отзывы