Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фестивали » День семьи, любви и верности в Ижевске
Афиша Ижевска — День семьи, любви и верности в Ижевске

День семьи, любви и верности в Ижевске

0+

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В честь праздника в Ижевске пройдут праздничные мероприятия.

8 июля в 11:00 у памятника святым Петру и Февронии на территории Свято-Михайловского собора состоится торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня семьи, любви и верности.

По традиции в рамках праздника состоится вручение супружеским парам города Ижевска общественной награды — медали «За любовь и верность». В этом году награду получат 35 супружеских пар города. 

8 июля в Доме Дружбы народов состоится торжественная регистрация заключения брака по тематическому сценарию. В этот день соединят свои сердца около 60 пар.

8 июля с 15:00 до 19:00 в ТРЦ «Талисман» состоится акция «Счастье — иметь детей». Акция проводится для тех, кто хочет иметь детей или просто проверить своё здоровье. Все желающие смогут получить бесплатные консультации врачей-специалистов (гинеколога, уролога, педиатра).

9 июля в 12:00 состоится большой семейный праздник в Парке Космонавтов. Дети и родители станут участниками театрализованного представления, игровой программы «Играем всей семьёй». В Центре русской культуры «Русский дом» будет работать семейная гостиная с просмотром кинофильмов.

С 4 по 9 июля состоятся праздничные мероприятия для детей и родителей в клубах по месту жительства: выставки семейного творчества, праздничные концерты, конкурсные развлекательные программы, экскурсии, мастер-классы.

Отзывы