Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Выставка «Кукольные сезоны в Ижевске»
Афиша Ижевска — Выставка «Кукольные сезоны в Ижевске»

Выставка «Кукольные сезоны в Ижевске»

0+

В выставочном центре «Галерея» открывается выставка авторской куклы. В экспозиции представлены работы художников-кукольников из разных городов России: Ижевска, Сарапула, Перми, Тулы и Москвы.

Особенность кукольных сезонов 2016 года – участие Кукольной Галереи «ВахтановЪ» (г. Москва). Её директор и коллекционер Ирина Мызина привезёт авторские куклы современных российских художников, известных во всём мире.

На выставке будут представлены современные авторские куклы и мишки Тедди российских и зарубежных художников, коллекционные мишки. Это настоящие произведения искусства, выполненные руками мастеров высочайшего класса из классического фарфора, современных пластиков и текстиля.

Важную часть экспозиции составят работы участников конкурса «Сошедшие с полотен» — куклы, на создание которых мастеров вдохновили известные картины: «Девочка с лейкой» по мотивам картины Ренуара, «Девочка на шаре» Пикассо, «Девушка с жемчужной серёжкой» Яна Веермеера, «Птица Гамаюн» по Васнецову, портрет Ван Гога и многие другие. Награждение победителей состоится в день открытия выставки.

Также в рамках выставки вниманию посетителей будет представлен фотопроект Кукольной Галереи «ВахтановЪ» «Чёрно-белые грёзы». Проект представляет собой попытку показать новое направление в искусстве фотосъёмки авторской куклы.

Открытие выставки состоится 8 июня в 18:00 в «Галерее». 

Отзывы