Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Медиа-арт выставка Петера Эршманна «А что, если…?»
Афиша Ижевска — Медиа-арт выставка Петера Эршманна «А что, если…?»

Медиа-арт выставка Петера Эршманна «А что, если…?»

16+

В рамках «Недели швейцарской культуры в Ижевске» состоится открытие медиа-арт выставки «А что, если…?» швейцарского художника Петера Эршманна в Музее Ижевска.

Петер Эршманн работает в жанре интерактивной видео- и фотоинсталляции. Главная цель его работ — найти способ фотографировать пространство, сохраняя временное измерение, то есть создать фотографию, которая бы не останавливала движение, а показывала бы сам процесс.

Экспериментально-шумовое и звуковое оформление инсталляции Петера Эршманна в день открытия выставки исполнят легендарные ижевские музыканты, пионеры электронных экспериментов и городского шаманизма.

За время своего непродолжительного визита в Ижевск художник планирует создать новый видео-коллаж, провести с молодыми ижевскими художниками несколько встреч и лекций о современном искусстве.

Петер Эршманн участник «VI Московского Биеннале современного искусства». На своей родине в Швейцарии художник был многократно отмечен премиями и грантами за достижения в области визуального искусства.

Открытие выставки пройдёт 28 апреля в 19:00.

Отзывы