Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Выставка «Время легенды». Скульптуры Альфиза Сабирова
Афиша Ижевска — Выставка «Время легенды». Скульптуры Альфиза Сабирова

Выставка «Время легенды». Скульптуры Альфиза Сабирова

18+

В выставочном центре «Галерея» открывается выставка скульптуры молодого пермского автора Альфиза Сабирова «Время легенды». В экспозиции более 30 работ из бронзы и гипса в стилистике, обозначенной автором как «новый артефакт».

Скульптуры Альфиза Сабирова – это личностная мифология, созданная на основе мифов Древней Греции, Рима, Вавилона, а также мифотворчества тюркских народов, Китая и других восточных стран.

Сегодня Альфиз является одним из самых успешных скульпторов, чьи работы находятся в частных коллекциях крупных коллекционеров. На выставке представлены бронзовые скульптуры, которые экспонировались во Франции. Значительная часть работ автора сейчас находится в галереях Парижа.

После отливки бронзы автор вручную обрабатывает поверхность скульптуры. В работах Сабирова сконцентрированы не только особая пластика и форма, но и внутренняя сила.

Открытие выставки «Время легенд» состоится 22 апреля в 17:00 в ВЦ «Галерея» на Центральной площади. Скульптор Альфиз Сабиров лично проведёт экскурсию.

Отзывы