Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Библионочь » Библионочь в УдГУ
Афиша Ижевска — Библионочь в УдГУ

Библионочь в УдГУ

12+

Тема библионочи этого года — «Читай кино!». «Библионочь» в библиотеке В.А. Журавлёва пройдёт под названием «Кинограни».

Участники «Библионочи» смогут:

Пройти квест, в основе которого лежит мистическая история.

– Принять участие в дискуссии о кинематографе. Доктор филологических наук, профессор УдГУ Татьяна Вячеславовна Зверева, изучающая взаимодействие литературы и кинематографа, расскажет об особенностях отечественного и мирового кино, ответит на все вопросы слушателей и вместе с ними проанализирует отрывки из культовых фильмов.

– Сыграть в интеллектуальные игры. К примеру, участники Киновикторины смогут проверить знания по истории кино, отвечая на вопросы по типу «Моя игра», выполняя интерактивные задания. Ведущий клуба «60 секунд» Михаил Эстрин проведёт одноимённую игру, ставшую самой популярной. За игровым столом шесть знатоков, которые должны ровно за одну минуту ответить на вопрос ведущего. В игре принимает участие сразу несколько команд знатоков. Более того, вы можете принять участие в Викторине по творчеству короля ужасов Стивена Кинга.

– Принять участие  мастер-классах. Заместитель директора по научной деятельности Института искусств и дизайна УдГУ Константин Сергеевич Ившин научит создавать исключительные, яркие киноафиши. Студент Института истории и социологии Антон Лукин поработает вместе с вами над постановкой голоса.

– Сыграть в мафию. Игру проведёт психолог, который затем определит психотипы личностей участников по их манере игры. В случае, если желающих поиграть будет много, игра будет проведена несколько раз.

– Снять кино. Те, кто хочет попробовать себя в роли актёра или режиссёра, получит оператора и кинокамеру. «Библионочь» дарит уникальный шанс вписать своё имя в историю кино, сняв короткометражный ролик доселе неэкранизированного произведения. В конце «Библионочи» вас ждёт церемония награждения.

– Примерить на себя образы любимых персонажей книг и фильмов.

– Исполнить песни из кино вместе с талантливыми музыкальными коллективами «Две дороги» и «Колесо».

В завершении вечера будет организован показ фильмов, выбранных читателями.

Также вас ждёт показ фильмов «Пузкар» и «Узы буры» на удмуртском языке, горячий чай, кофе и вкусные печеньки.

Мероприятие пройдёт в учебно-научной библиотеке имени В. А. Журавлёва (ул. Ломоносова, 4Б).

Все события, которые пройдут в рамках Библионочи в Ижевске, смотрите в разделе «Библионочь».

Отзывы