Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Выставка «Оружие "дегтярёвцев"»
Афиша Ижевска — Выставка «Оружие "дегтярёвцев"»

Выставка «Оружие "дегтярёвцев"»

6+

В музее им. М. Т. Калашникова открыта выставка, посвящённая конструкторам стрелкового оружия С.Г. Симонову, П.М. Горюнову и С.В. Владимирову.

На выставке будут представлены многочисленные образцы оружия, разработанные этими конструкторами: от автомата Фёдорова до авиационного и танкового вооружения. Многие из них внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Некоторые из них до сих пор стоят на вооружении Российской армии.

В числе образцов оружия, представленных на выставке – крупнокалиберный пулемёт Владимирова (КПВ), уникальная система, сочетающая мощь противотанкового ружья и пулемёта. Это самый мощный представитель класса крупнокалиберных пулемётов в мире, состоящий на вооружении многих стран.

Среди разработок военного времени – танковый пулемёт Горюнова (СГ-43), модернизированные варианты которого использовались в Советских Вооруженных Силах и армиях государств-участников Варшавского договора.

Кроме оружия посетители выставки получат возможность увидеть униформу и снаряжение различных родов войск Советской Армии.

Отзывы