Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фильмы » Фестиваль венгерской анимации HUNimation
Афиша Ижевска — Фестиваль венгерской анимации HUNimation

Фестиваль венгерской анимации HUNimation

16+

10 и 11 декабря в Ижевске пройдет фестиваль венгерской анимации «HUNimation», приуроченный к 100-летию анимационного искусства в Венгрии. Кинопоказы организованы Венгерским культурным и научным центром в Москве совместно с компанией «Три Филмс».

На фестивале будет представлено 10 фильмов, созданных в 2012-2014 гг. молодыми венгерскими режиссерами-аниматорами.

Фильмы фестиваля представляют не только взгляд каждого художника внутрь себя, но и попытку установить связь с окружающим миром. Идеи для своих работ авторы черпали из самых разных источников: личного опыта («Фрустрация» Милан Копас), собственных биографий («Мои три бабушки» Каталин Глазер), культурных мифов («Как зарождался мир» Иван Тамаш). Анимационный фильм «Полет на Луну» Миклоша Фелведеки был создан на основе комиксов, которые иллюстратор создает с 14 лет, а «Лис» Анико Такач появился в результате адаптации рассказа современного венгерского писателя Адама Бодора.

Что касается формирования трендов, то зрители смогут увидеть абсолютный хит анимационных фестивалей 2014 года – фильм «Зайка и Косуля» Петера Ваца, собравший более 125 наград и участвовавший более чем в 300 фестивалях. А также засветившийся на Берлинале-2014 фильм Реки Бучи «Симфонию №42», попавший затем в шорт-лист «Оскара».

Показы пройдут на русском и удмуртском языках.

Сеансы:
10 декабря в 19:00 на удмуртском языке
11 декабря в 19:00 на русском языке

Отзывы

  • A

    Artem

    Здоровские мультики были

    Ответить
  • F

    FANlife

    Вход по билетам, стоимость пока уточняется.

    Ответить
  • D

    Danko

    Вход свободный?

    Ответить