Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Персональная выставка Виталия Окуня «66 плюс»
Афиша Ижевска — Персональная выставка Виталия Окуня «66 плюс»

Персональная выставка Виталия Окуня «66 плюс»

12+

Представленная выставка — своеобразный итог творчества художника. Экспозиция включает коллекцию станковой графики и книжной иллюстрации, выполненные художником в сложной технике литографии, а также живопись и скульптуру, созданные за несколько последних десятилетий.

Открытие 8 сентября в 17:00.

В Ижевске Виталий Окунь широко известен благодаря своей дизайнерской и преподавательской деятельности. Здесь им создано около ста объектов (среди них интерьеры магазина «Охота», ресторан «Центральный», санатория «Металлург», кафе «Горница» и др.). Художник выполнял цветные витражи, мозаики, фрески, деревянную скульптуру. Преподавал рисунок, живопись, композицию в МВЕУ и УдГУ. Заведовал кафедрой дизайна в Камском институте гуманитарных и инженерных технологий.

Выставка уникальна тем, что представляет различные периоды творчества художника.Путешествие в мир Виталия Окуня начинается с ёмких сатирических иллюстраций к произведениям М.Е. Салтыкова-Щедрина, затем перетекает в фигуративную литографию с её необычайными формами и сюжетами и заканчивается раскрытием тайн наскальных рисунков Севера в ярких и самобытных произведениях «реликтового» стиля. Источником вдохновения этого периода Виталий Окунь признает карело-финский эпос «Калевала» и художественный стиль северных финно-угорских народов.

Условия входа:
Вход на открытие бесплатный. После:
Входной билет (посещение всех выставок без экскурсии):
взрослые — 100рублей
студенты — 60 рублей
школьники — 50 рублей
дошкольники — бесплатно
пенсионеры (льготный) — 30рублей (по документам)

Где купить билеты

Адрес: Кирова, 128, тел: 43-17-85

Режим работы: Вт-Ср 10:00-18:00, Чт 10:00-20:00, Пт 10:00-18:00, Сб 12:00-20:00, Вс 10:00-18:00; выходной: Понедельник

Цена билета: от 100 до 250 руб.

Отзывы