Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Игрушечные истории
Афиша Ижевска — Игрушечные истории

Игрушечные истории

0+

В малом зале ВЦ «ГАлереЯ» откроется выставка «Игрушечные истории», посвященная игрушке советского времени. Все экспонаты – куклы, медведи, кони-качалки, «пятнашки», лото, мозаики,  мягкие игрушки, детские швейные машинки – принесли сами горожане и сотрудники музея.

Напомним, ранее (с осени 2013 года) Музей игрушки находился в выставочном зале «Галерея» на ул. Восточной, 8 а. За  два года музей собрал больше 200 экспонатов. Сотрудники выставочного центра сообщают, что игрушки по-прежнему принимают в дар или на время выставки. У жителей есть уникальная возможность – принять участие в формировании Музея игрушки.

Кстати, предметы на выставке можно трогать. Более того – сотрудники музея настоятельно рекомендуют на время окунуться в мир детства и поиграть с экспонатами. Оказаться в мире давно забытых, но таких родных игрушек, поможет также проигрыватель с детскими пластинками и диафильмы, которые можно самостоятельно смотреть.

Принести игрушку из детства можно по адресу: ул. Карла-Маркса 244а (Галерея на Центральной площади) с 9:00 до 18:00 (пн-пт), в каб. №14. Справки по телефону: 43-33-68 (спрашивать выставочный отдел).

Отзывы