Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Отдых с детьми » Фестиваль «Всемирный день пельменя»
Афиша Ижевска — Фестиваль «Всемирный день пельменя»

Фестиваль «Всемирный день пельменя»

0+

В Ижевске с 9 по 14 февраля впервые пройдет фестиваль «Всемирный день пельменя». Мероприятие проходит в рамках развития бренда «Удмуртия — родина пельменей» и продлится несколько дней. Завершится фестиваль массовыми гуляньями, ярмарками, фолк-концертом и награждением победителей пельменного поединка 14 февраля на Центральной площади.

В рамках проведения фестиваля пройдет множество различных мероприятий и акций.

На «Пельменном съесте» состоится поединок национальных пельменных блюд. Кулинарное шоу будет сопровождаться карнавальной анимацией и продемонстрирует традиции разных народов, связанных пельменными блюдами.

Впервые пройдет Кулинарная ярмарка – производители пельменных блюд соберутся в палаточном городке на Центральной площади. Здесь у всех желающих будет возможность продегустировать качество продукции каждой компании.

В рамках мероприятия пройдет детский конкурс рисунка на создание символа фестиваля «Всемирный день пельменя 2016». Гости и участники выберут лучший символ, который и станет лицом следующего фестиваля.

В кафе и ресторанах города пройдут мастер-классы, на которых вы сможете научиться лепке пельменей разных народов мира.

Масштабная «Удмуртская ярмарка ремесел» развернется во «Всемирный день пельменя» на территории ДК «Металлург». Соберутся мастера Hand Made своего дела со всех уголков Республики и ближайших регионов. Творцы не только будут продавать свои произведения, но и научат всех желающих своему искусству.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в создании арт-объектов, разрисовать старые автомобили, выразив себя таким образом в рамках фестиваля. Данная программа станет своеобразной летописью фестиваля. В завершении праздника состоится музыкальный концерт современной фолк–культуры.

В рамках проекта пройдет инстаграм флэшмоб «Сделано в Удмуртии». Уже сейчас можно следить за подготовкой к фестивалю в социальных сетях по хэштегу #всемирныйденьпельменя и #пельменьфест, участвовать в конкурсах, выкладывать свои фотографии с пельменями и этими тегами.

Следить за новостями фестиваля можно здесь.

Отзывы

  • в

    валентина

    Мы лук и мясо крошим и тесто месим тоже,
    Мы стряпаем пельмени всей дружною семьей:
    Сибирские пельмени,уральские пельмени ,удмуртские пельмени
    С капустой и картошкой,с грибами и рыбешкой,
    И с редькою немножко,веселые пельмени с начинкою из теста мы стряпаем все вместе.
    Мы славно поработали и все с большой охотою
    За стол мы дружно сели,все кушать захотели.
    Сибирские пельмени,уральские пельмени,удмуртские пельмени мы ели,ели,ели.
    Уф!Вкусные пельмени!
    --------------------------------------- -------
    Будут ли стихи в программе праздника?

    Ответить