Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Творческие встречи, лекции » Астрофотография: с чего начать, куда двигаться
Афиша Ижевска — Астрофотография: с чего начать, куда двигаться

Астрофотография: с чего начать, куда двигаться

16+

Мастер-класс «Астрофотография: с чего начать, куда двигаться».

Ижевское астрономическое общество приглашает любителей астрономии и фотолюбителей Ижевска на первый бесплатный мастер-класс по астрофотографии в обсерватории ДД(Ю)Т. 

В обычной фотографии для новичка кадр даётся относительно легко (достаточно нажать кнопку). Чем больше новичок растет как фотограф, тем больше приходится трудиться над кадром (ставить свет, ловить моменты). Астрофотография — это следующий уровень по сложности, когда работа над одним кадром может занимать от нескольких часов до нескольких дней. Помимо красивых астро-объектов и астропейзажей  (Луна, Cолнце, планеты, звездные скопления, галактики, туманности), на небе можно запечатлеть много чего интересного. У каждого астрофотографа есть уникальный шанс получить снимок неизвестного астероида, внезапной сверхновой на фоне далекой галактики и навсегда занести своё имя в историю науки.

В ходе мастер-класса астрономы-любители Ижевска подеялятся с посетителями секретами астрофотосъёмки, расскажут о необходимом оборудовании и различных управляющих и обрабатывающих компьютерных программах, представят и прокомментируют свои авторские работы.

Темы мастер-класса:
– о месте для астрофотографии;
– техника для астрофотографии;
– технология создания астрофотографии;
– оптика для астрофотографии;
– обработка астрофотографии;
– съёмка таймслапов.

Лекции рассчитаны на широкий круг любителей, имеющих опыт астрофотосъемки или без него. В случае ясной погоды желающие смогут участвовать в наблюдениях в телескоп.

Вход по спискам для лиц, получивших подтверждение в предварительной регистрации.

Отзывы