Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Планета толстяков
Афиша Ижевска — Планета толстяков

Планета толстяков

0+

Рождественские вернисажи «Планета толстяков».

ВЦ «Галерея» представляет персональную выставку живописца, скульптора, члена Международной федерации художников Бориса Иванова (г. Москва).

Открытие выставки — 10 декабря в 18:00 (в рамках проекта «Вместе теплее»).

Посетителям Галереи будет представлено более 50 живописных полотен и 5 скульптурных объектов автора.

Борис Иванов:
– Продолжаю работать над этой серией, благо темы из жизни неисчерпаемы. Сами персонажи, конечно, меняются внешне и внутренне, как мне кажется. Многие темы беру из своей жизни: служба на Флоте, учеба в музыкальной школе ну и вокруг всего хватает. Работаю много и с удовольствием, получая удовольствие от самого процесса. За это время написалболее 2800 работ. С 2006 года начал делать куклы. Если их можно так назвать. Для того чтобы не приедалось писание картин, отставляю и вырезаю фигуры, скульптурки и тоже с легким гротеском, без злобы. Мои все работы, я надеюсь, с доброй иронией, а толстяки — потому что они большие и добрые. Работы мои, естественно, разлетелись по всему миру, кроме Африки, наверное, везде, хотя про Африку ничего плохого. Когда работаешь с галереями, не знаешь, куда уехала работа.

Во время работы выставки будут проходить интерактивные экскурсии «Уроки танцев на планете толстяков». Профессиональные хореографы научат всех желающих танцевать вальс-бостон, рио-риту и чарльстон.

Цена билетов: 100-150 руб.

Отзывы