Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Кукла на счастье
Афиша Ижевска — Кукла на счастье

Кукла на счастье

0+

Выставка народной куклы-закрутки.

Открытие выставки — 20 ноября в 17:00.

«Кукла на счастье» — выставка и новогодний праздник, который объединяет экспозицию народных кукол и деревенской старинной утвари с колядками, хороводами, играми, вертепным театром и мастер-классом.

Посетители выставки узнают о более 20-ти видах кукол-закруток, изготовленных мастерами нашего города: игровые, обрядовые, обереговые, созданные из разных природных материалов и текстиля.

Выставка познакомит с древней традицией изготовления кукол и их ролью в жизни людей, позволит проникнуться духом славянской деревни и её культуры: вот тридцать метров домотканого половика из г. Сарапула, объединяющие всю экспозицию в единый путь и соединяющие прошлое, настоящее и будущее истории игрушек-закруток. А вот в окне маленькой избушки с резными наличниками разыгрывается кукольный вертепный театр...

Выставка понравится как детям, так и взрослым. На открытии посетителей ожидает представление, посвящённое детским народным забавам, в исполнении сотрудника музея «Лудорвай», исполнительницы народных песен Ирины Шихалёвой и детского ансамбля «Пестрядь» (г. Можга).

Отзывы