Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фильмы » Возвращение на Луну навсегда. Премьера в Ижевском планетарии
Афиша Ижевска — Возвращение на Луну навсегда. Премьера в Ижевском планетарии

Возвращение на Луну навсегда. Премьера в Ижевском планетарии

0+

В пятницу (22 августа) в 18:30 в Ижевском планетарии (центальная площадь) запланирован бесплатный сеанс новой программы «Возвращение на Луну навсегда». Рекомендованный возраст от 11 лет.

Вход свободный по предварительной регистрации. Обращаем внимание, что кол-во мест ограничено (38). Просим всех желающих, которые планируют присутствовать на премьере присоединится к нашей группе ВКонтакте: Ижевский планетарий и заявить о себе, оставив простой комментарий "+1" к соответствующему посту в ВК.

Луна снова в центре внимания мировой космонавтики. Земная космонавтика всерьез рассматривает Луну как цель для исследований на горизонте 10-15 лет.  Целый ряд стран подразумевает в своих планах развития пилотируемые полеты к Луне, создание лунных баз. Всплеск интереса к Луне связан так же с наличием в лунном грунте в изрядных количествах (по сравнению с земными условиями) изотопа гелия-3 использование которого, как предполагают ученые, поможет решить задачу решаемую не первый десяток лет — создание действующего образца эффективного термоядерного реактора.

Отзывы