Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Гахраманов Джалил. Живопись
Афиша Ижевска — Гахраманов Джалил. Живопись

Гахраманов Джалил. Живопись

0+

ВЦ «ГАлереЯ» представляет персональную выставку живописи Гахраманова Джалила.

Открытие выставки — 19 августа в 18:00
Выставка будет работать в ВЦ «Галерея» с 19 по 31 августа

Гахраманов Джалил родился в 1965 году в Азербайджане. Закончил отделение декоративно-прикладного искусства заочного Народного университета искусств. В течение нескольких лет работал в Мегионе, Тюмени, получил нефтяную специальность. В 1993 году художник переехал в г. Губкинский. Под впечатлением от северных красот начинается периодего активного творчества. В 1997 году состоялась первая персональная выставка в Губкинском. Также работы автора экспонировались в Муравленко, Ноябрьске, Тюмени, Новом Уренгое и Салехарде.

Джалил – постоянный участник ежегодных общегородских выставок художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.

– Было очень интересно открывать для себя Север. Несмотря на кажущуюся скромность, природа северного края дарит нам такие живописные полотна-небеса или такое фантастическое северное сияние, что поневоле приходит вдохновение писать картины, – рассказывает Джалил.

В Ижевске у художника много родственников и коллег, поэтому он часто сюда приезжает. И выставка, в первую очередь, посвящается близким людям автора, живущим в нашем городе. Посетителям Галереи будет представлено более 30 полотен, созданных в разные периоды его творчества. На выставке можно будет увидеть пейзажи, натюрморты и анималистические работы.

Билеты: 50-80 руб.

Отзывы